Объявлены комплектации нового компакт-кросса KIA Seltos

Несмотря на то, что модель официально представили еще в прошлом месяце, каких-то подробностей о технической составляющей не было. Однако в распоряжение редакции Speedme.ru все же попали кое-какие материалы, раскрывающие новинку.

Комментировать
Поделиться:
Объявлены комплектации нового компакт-кросса KIA Seltos
 Субкомпактный кроссовер KIA Seltos должен выйти на рынки России в июле-августе, ценник традиционно объявят ближе к старту продаж. Линейка моторов модели представлена 1,5-литровыми бензиновым и дизельными двигателями, а также одним турбированным объемом 1,4 литра. 

Комплектаций в общей сложности будет восемь: HTE, HTK, HTK+, HTX, HTX+, GTK, GTX и GTX+. Каждая из них будет оснащаться различным набором опций. В базе модель имеет фары Follow-me-home, две подушки безопасности, ABS с EBD и информационно-развлекательную систему с четырьмя колонками.
 
 Самые дорогие версии субкомпактного кросса располагают легкосплавными 17-дюймовыми колесными дисками, электроприводным люком, топовой стереосистемой Bose с восемью динамиками, камерой кругового обзора, передними парктрониками и вентиляцией передних сидений.



  
 Между тем на дорогах общего пользования был замечен частично замаскированный кросс KIA Sorento 2020 модельного года. Модель увеличилась в размерах и получила новую оптику.

На фестивале скорости в Гудвуде покажут новинку от Rapture с мотором от Focus RS

Первые поставки этого необыкновенного болида, который может передвигаться по дорогам общего пользования и по гоночному треку, запланированы на август. Цена пока что не сообщается.

 Компания Radical Sportscars на Фестивале Скорости в Гудвуде собирается показать свой новый автомобиль. Автопроизводитель представляет новую спортивную машину под название  Rapture, спроектированную и изготовленную специально для использования по выходным дням. Или, как говорят представители Radical, это сделано для того, чтобы «обеспечить беспрецедентную производительность на улице, опираясь на обширный опыт британской марки в области проектирования и дизайна автоспорта на высшем уровне».   Компания использует легкую конструкцию в качестве основы Rapture, которая сочетается с аэродинамически оптимизированным кузовом. За мощность отвечает 2,3-литровый двигатель EcoBoost от Ford, который был доработан инженерами Radical – они установили совершенно новую систему турбонаддува и воздухозабора. Пиковая мощность двигателя составляет 350 (434 Нм). Блок с четырьмя цилиндрами соединен с шестиступенчатой коробкой передач.   Rapture использует улучшенную версию собственной подвески Radical Nik-link, оптимизированную для использования как на дороге, так и на гоночном треке и оснащенную новыми регулируемыми амортизаторами. В салоне установлены два литых гоночных сиденья со встроенными подголовниками и многоканальными ремнями безопасности. Минималистичная панель управления оснащена ЖК-дисплеем с системой регистрации данных и многофункциональным «цифровым» рулевым колесом.    Radical объясняет, что его новый флагманский спортивный автомобиль, предназначен как для использования на дорогах общего пользования, так и на гоночном треке. Автомобиль уже одобрен для уличного использования в Соединенном Королевстве и в остальной части Европы.     Не так давно, наше издание писало о том, что Mercedes-AMG покажет свои мощные новинки на фестивале скорости в Гудвуде. Наконец-то нам показали фото «заряженного» хэтчбека Mercedes-AMG A45. Его представят на Фестивале скорости в Гудвуде, вместе с мощным купе CLA 45. Эти модели будут представлены в более мощной S-версии.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+