Названы самые дорогие автомобили на российском рынке

Составлением ТОП-10 самых дорогих легковушек, которые можно купить в России, занимались специалисты «АВТОСТАТ». В целом же в рейтинг вошли 250 моделей по средневзвешенной цене. При этом учитывались объемы продаж за пять месяцев 2019-го и цены по каждой конкретной модификации.

Комментировать
Поделиться:
Названы самые дорогие автомобили на российском рынке
Открывает «десятку» самых дорогих авто спортивный Porsche 911 GT, чья стоимость достигает отметки в 13,33 млн рублей. Что касается продаж, то с января по май эта модель разошлась тиражом в 20 единиц. Следующие три места принадлежат моделям немецкой марки Mercedes-Benz: внедорожник G-Класс (12,28 млн рублей; 549 экземпляров), представительский седан S-Класса Mercedes-Maybach (10,15 млн рублей; 234 авто) и кабриолет SL-Класс (9,57 млн рублей; девять штук).


Замыкает первую «пятерку» роскошный внедорожник Land Rover Range Rover со средним ценником в 9,1 млн рублей. Эта модель может похвастаться наибольшим количеством сделок в ТОП-10 - 1 175 проданных машин.

 Дополняют список самых дорогостоящих авто на авторынке РФ спорткар Porsche 911 Carrera, за который придется выложить 8,95 млн рублей (21 проданный экземпляр), представительский седан Mercedes-Benz S-Класс с ценником в 8,9 млн рублей (729 штук), пятидверный спортивный фастбэк Porsche Panamera за 8,75 млн рублей (175 единиц), роскошный и утонченный седан Lexus LS стоимостью 8,15 млн рублей (85 покупателей), а также  японский суперкар Nissan GT-R, чей средний ценник составляет 7,65 млн рублей (6 авто).

 За пределами этого рейтинга остались модели таких люксовых марок, как Bentley, Rolls-Royсe, Lamborghini, Ferrari и Maserati. Это, как объясняют аналитики, связано с тем, что они официально не раскрывают свою статистику продаж.



 Напомним, днем ранее аналитики назвали «десятку» самых доступных автомобилей в России.

В июле автомобили Lexus можно приобрести со скидкой

Выгодные предложения будут действовать с 1 по 31 июля. Их действие распространяется на премиальные кроссоверы Lexus UX и Lexus NX, а также другие модели линейки премиальных SUV марки, бизнес-седанов ES и флагманских седанов LS.

Так, по данным пресс-службы премиальной японской марки,  в этом месяце все желающие смогут приобрести люксовый компакт-кросс Lexus UX по более привлекательной цене от 1 899 000 рублей (обычный ценник на эту модель стартует от 2 316 000 рублей) с учетом выгоды по Трейд-ин в 200 тысяч и дополнительной скидки. Помимо этого, в стоимость покупки Lexus UX независимо от выбранной комплектации включены три года техобслуживания, трехлетняя гарантия на автомобиль, а также три года доступа к сервису «Помощь на дороге».  Другой премиум-кросс - Lexus NX – в течение этого месяца предлагается по сниженной цене от 2 149 000 рублей с учетом выгоды по Трейд-ин в 250 тысяч для лояльных клиентов бренда и дополнительной скидки. Обычно за такой SUV приходилось выкладывать от 2 557 000 рублей. Также отмечается, что все покупатели, решившие в этом месяце купить NX в Трейд-ин, могут рассчитывать на выгоду в 200 тысяч. В случае с кроссоверами Lexus RX или Lexus RX 350L в любой из доступных комплектаций выгода по Трейд-ин составит 250 тысяч, для лояльных клиентов эта сумма вырастает до 300 тысяч. Флагманский внедорожник Lexus LX получает выгоду по программе «Lexus Trade-in» в 350 тысяч. Для внедорожника Lexus GX по этой программе предусмотрена другая сумма – 300 тысяч.  Для седана Lexus ES, помимо выгоды по Lexus Trade-in, доступны специальные условия страхования КАСКО. А все купленные в июле Lexus ES, NX, RX, GX и LX автоматически подключаются к программе Lexus «Помощь на дороге» сроком на три года. У Lexus LS продолжительность подключения к этой программе вырастает до пяти лет. Преимущество для этого флагманского седана по программе «Персональное предложение» достигает полумиллиона рублей.   Напомним, ранее сообщалось, что с 1 июля компания Infiniti обновила цены на свои автомобили в России.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+