Renault готовится к запуску лимитированной серии Duster Black Collector

Популярный и доступный кроссовер получит строгую и стильную ливрею в глубоком черном цвете. Выделять ее будет рисунок из серых полос на задней части, а также желтые акценты на зеркалах заднего вида и на задних крыльях.

Комментировать
Поделиться:
Renault готовится к запуску лимитированной серии Duster Black Collector
 Несмотря на бюджетный сегмент кроссовера Renault Duster – он является важным продуктом для французского концерна, пользующийся спросом во всем мире. Поэтому пресс-служба решила порадовать поклонников бренда и модели, представив строго лимитированную серию Black Collector. «Черный Коллектор» будет выпущен в количестве 500 единиц. Ценник не сообщается, но в основе ляжет комплектация Prestige.

 В отличие от стандартной версии, лимитированная серия получит экстерьер в глубокой черной окраске с декоративными серыми полосами на задней части, желтыми линиями на зеркалах и задних крыльях, а также черный пластиковый обвес. На представленной фотографии мы также видим стильные легкосплавные диски и резину Bridgestone с «модной» белой обводкой надписей.

Продажи во Франции начнутся в сентябре 2019 года. В России Duster Black Collector не планируется. На родном рынке модель продается под брендом Dacia и в комплектации Prestige стоит от 17 150 евро (от 1 220 000 рублей по текущему курсу). Стоимость лимитированной серии может составить около 20 000 евро.



 Тем временем в Сети раскрыли дизайн обновленного Renault Sandero. Фотографии были сделаны на площадке бразильского завода, где началась сборка новинки.

Производитель гоночных спорткаров Radical выпустит свой первый гражданский суперкар

Компания, известная в узких кругах, готовится к участию в грядущем фестивале скорости в Гудвуде. Пока подробности новинки не сообщаются, но в пресс-службе сообщают о «феноменальных характеристиках».

 Пресс-служба британской компании Radical Sportscars опубликовала первый тизер нового автомобиля. По предварительным «намекам» - производитель спортивных автомобилей подготовил свой первый гражданский суперкар. Подробности не сообщаются, только известно название – Rapture, и опубликован первый тизер. Сама же компания известна по своим моделям для гонок в Ле-Мане.  В сообщении к фотографии говорится, что в Radical использовали свой многолетний опыт по созданию спорткаров. То есть, гражданский суперкар использует все технические наработки в аэродинамике, тормозной системе, силовых агрегатах и трансмиссии. По их же словам – это позволило добиться «феноменальных характеристик».  Судя по тизеру, Radical Rapture будет построен в классическом стиле спортивных болидов. Другими словами – надеяться на роскошь и комфорт не стоит, а вот ценник будет высоким. Дебют состоится уже 4 июля, но в онлайне. Публичная презентация пройдет в Гудвуде на выходных, в рамках соревнований по скоростному подъему на холм. В этом году фестиваль продлится со 2 по 7 июля.  Тем временем стартовало производство самого быстрого гиперкара SSC Tuatara. Примечательно, что с момента первого представления SSC Tuatara прошло целых восемь лет.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+