Новости в мире / 27 Июня, 2019 г. автор: Василий Компаниец

BMW думает, что двигатели внутреннего сгорания уйдут с рынка в течении 30 лет


Свое мнение о дальнейшей судьбе двигателей внутреннего сгорания в современной автомобильной промышленности рассказал Клаус Фрёлих, который является главным инженером компании BMW.

 В рамках проходящего сейчас в Мюнхене мероприятия #NextGen, официальный представитель баварского автопроизводителя поделился своим мнением о будущем классических двигателей внутреннего сгорания. Надо сказать, что данный вопрос в последнее время имеет очень большую актуальность – сейчас практически не осталось автопроизводителей, которые не представили либо полностью электрические модели, либо гибридные. В последних объединён классический ДВС и электромотор, а также аккумуляторная батарея. 



По теме





 В рамках своего интервью в прошлом году, Михаэль Йост, который является главой отдела стратегического развития немецкого бренда VW, заявил, что последнее поколение бензиновых и дизельных моторов компании будут выпущены в 2026 году. По его словам, в некоторых регионах мира классические ДВС останутся востребованными и после 2050 года.
 
Ну а Клаус Фрёлих из BMW считает, что дизельные двигатели перестанут существовать вовсе через 20 лет, что касается их бензиновых аналогов, то тут прогноз инженера компании дает 30 лет.

 Так же он прокомментировал и ситуацию с электромобилями и на тех рынках, где очень плохие условия для электромобилей и плагин-гибридных моделей. К этим странам относится и Россия – ДВС могут задержаться тут еще на 15 лет. 

 BMW планирует уже сейчас постепенно отказывается от дизельных моторов – уже принято решение о ликвидации 3-цилиндрового двигателя на 1,5 литра. Дело в том, что подогнать его на соответствие современным эко-нормам слишком дорого. Бензиновый мотор V12 также в скором времени перестанет существовать. 



   Не так давно, нашему изданию стали известны подробности о полностью электрическом седане BMW 5 Series.