Стали известны подробности о полностью электрическом седане BMW 5 Series

Под капотом самого мощного исполнения электрического седана находится мотор на 10 000 Нм и 720 лошадиных сил. Эта версия машины не будет запущена в производство.

Комментировать
Поделиться:
Стали известны подробности о полностью электрическом седане BMW 5 Series
Автомобиль, который был ранее среднеразмерным седаном в версии M550i xDrive, теперь стал настоящим электромобилем с большей мощностью и крутящим моментом, чем даже могучий M5 Competition. В стремлении продемонстрировать, что электромобили действительно есть будущее, и пути назад уже нет, BMW оснастила автомобиль электроприводом пятого поколения. Предстоящий кроссовер iX3 будет первой СЕРИЙНОЙ моделью BMW, оснащенной электрической установкой пятого поколения. 

 Этот седан BMW 5 Series является экспериментальным электромобилем. Он может предложить мощность более 720 лошадиных сил. Зарубежные издания побеседовали с руководителем проекта BMW 5 Series Матиасом Станглом, чтобы узнать о крутящем моменте, который обеспечивает двигатель: «около 10 000 ньютон-метров на осях».
  
 Для сравнения, это дополнительные 103 л.с. и ошеломляющие 9 250 Нм по сравнению с мощным M5 в высокопроизводительной версии Competition.


 BMW раскрыл секреты о конфигурации мотора – один из электродвигателей установлен на передней оси, а два других – на задней. Говоря об осях, передняя часть фактически была получена из недавно обновленной 7-й серии, в то время как задняя часть также позаимствовала некоторые куски у полноразмерного роскошного седана. Остальная часть автомобиля в основном стандартная 5-я серия, в том числе салон.

  Несмотря на то, что автомобиль весит 2 404 кг, он будет разгоняться до 100 км/ч «менее чем за три секунды» благодаря невероятному крутящему моменту. Этим проектом, ребята из BMW решили показать, что у них есть все, что нужно, чтобы сделать электромобиль по-настоящему захватывающим для автолюбителей.





    Не так давно, наше издание писало о том, что BMW представила суперкар Vision M Next на 600 «лошадок».

Рассекречен салон рестайлингового KIA Mohave

Еще весной в Сеть просочился единственный снимок интерьера новинки. На шпионском фото внутреннее убранство внедорожника частично скрывал камуфляж. Теперь же оснащение салона рассекретили полностью.

Многие автоэксперты с появлением модели Telluride не видели перспектив для нового KIA Mohave. Однако корейский автопроизводитель все-таки решился на рестайлинг внедорожника, который, как стало понятно позднее, оформили в стилистике концепт-кара Mohave Masterpiece. Сходство неабсолютное, однако наиболее удачные дизайнерские решения сохранили для серийного авто. Это выразительная светодиодная оптика, разделенная на четыре секции, радиаторная решетка с рисунком из вертикальных полос, а также задние фары, с той же начинкой, что и у прототипа.  В салоне нового KIA Mohave расположится переработанная передняя панель, новый руль, полностью цифровая «приборка», современный рычаг КП, а также иной блок управления «климатом» и передовая мультимедиа с большим тачскрином.  Помимо этого, в салоне нового внедорожника нашлось место для шайбы выбора режимов движения - «ЭКО», «Комфорт», «Спорт», «Грязь», «Снег» и «Песок». В списке оснащения новинки значатся электропривод задней двери, встроенный «черный ящик» и полный привод. Ожидается, что со сменой поколения этот корейский внедорожник станет мощнее предшественника.   Напомним,  ранее в Сети разместили первые «живые» фото салона новой Hyundai Sonata. Не исключено, что новинка может появиться в продаже уже до конца этого года. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+