BMW думает, что двигатели внутреннего сгорания уйдут с рынка в течении 30 лет

Свое мнение о дальнейшей судьбе двигателей внутреннего сгорания в современной автомобильной промышленности рассказал Клаус Фрёлих, который является главным инженером компании BMW.

Комментировать
Поделиться:
BMW думает, что двигатели внутреннего сгорания уйдут с рынка в течении 30 лет
 В рамках проходящего сейчас в Мюнхене мероприятия #NextGen, официальный представитель баварского автопроизводителя поделился своим мнением о будущем классических двигателей внутреннего сгорания. Надо сказать, что данный вопрос в последнее время имеет очень большую актуальность – сейчас практически не осталось автопроизводителей, которые не представили либо полностью электрические модели, либо гибридные. В последних объединён классический ДВС и электромотор, а также аккумуляторная батарея. 


 В рамках своего интервью в прошлом году, Михаэль Йост, который является главой отдела стратегического развития немецкого бренда VW, заявил, что последнее поколение бензиновых и дизельных моторов компании будут выпущены в 2026 году. По его словам, в некоторых регионах мира классические ДВС останутся востребованными и после 2050 года.
 
Ну а Клаус Фрёлих из BMW считает, что дизельные двигатели перестанут существовать вовсе через 20 лет, что касается их бензиновых аналогов, то тут прогноз инженера компании дает 30 лет.

 Так же он прокомментировал и ситуацию с электромобилями и на тех рынках, где очень плохие условия для электромобилей и плагин-гибридных моделей. К этим странам относится и Россия – ДВС могут задержаться тут еще на 15 лет. 

 BMW планирует уже сейчас постепенно отказывается от дизельных моторов – уже принято решение о ликвидации 3-цилиндрового двигателя на 1,5 литра. Дело в том, что подогнать его на соответствие современным эко-нормам слишком дорого. Бензиновый мотор V12 также в скором времени перестанет существовать. 



   Не так давно, нашему изданию стали известны подробности о полностью электрическом седане BMW 5 Series.

Bentley выпустил юбилейную версию кабриолета Continental GT

Bentley продолжает празднование своего столетнего юбилея эксклюзивным исполнением модели Continental GT, которая отдает дань уважения легендарному автомобилю Bentley Blower № 19 1929 года.

Все 100 единиц юбилейного издания будут иметь позолоченный знак крыла из 18-каратного золота, а также часть истории - небольшой колесный вращатель, отлитый из поршня самого первого автомобиля № 1 и других исторических моделях Bentley.      Continental GT Convertible Number 1 Edition от Mulliner - это современная интерпретация культового гоночного автомобиля, который будет выпущен ограниченным тиражом в 100 экземпляров по всему миру. Основанный на Bentley Continental GT Convertible (кабриолет) и имеющим под своим капотом 626-сильную версию двигателя W12, Number 1 Edition от Mulliner доступен в двух цветах кузова: Dragon Red II или Beluga с откидным капотом Claret или Beluga. Машина также получила карбоновые детали кузова и окрашенную фальшрадиаторную решетку.   Эксклюзивные версии кабриолета Bentley получили исторические значки сзади и по центру колес, светодиодные приветственные лампы в дверных порогах, значки на рычаге переключения передач и руле и брелоке. Другие отличительные элементы внешнего стиля включают 22-дюймовые колеса MDS с покрытием Cricket Ball или Gloss Black.   Салон лимитированной сери Continental GT Convertible также получил эксклюзивные элементы – логотип юбилейной серии, эмблему «B» на подголовниках и дверных вставках, шпон Grand Black, рулевое колесо и рычаг переключения передач из алькантары.      Не так давно, наше издание писало о том, что русский блогер продолжает делать из Bentley Continental GT ультратанк.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+