Где больше любят бюджетник LADA Granta? ТОП 10 регионов РФ

Эксперты решили узнать, где именно в России самый большой спрос на самый доступный автомобиль. Так, наибольшим спросом модель пользуется в Татарстане, а вторым в рейтинге оказался Башкортостан.

Комментировать
Поделиться:
Где больше любят бюджетник LADA Granta? ТОП 10 регионов РФ
 Отечественное агентство аналитики и статистики «АВТОСТАТ» составило рейтинг из 10 регионов Российской Федерации, в которых зарегистрирован наибольший спрос на LADA Granta. Всего за первые пять месяцев 2019 года было реализовано 52 373 экземпляра бюджетника, что позволяет модели находиться в верхних строчках рейтинга по продажам.

 Интересно, что самый высокий спрос был зафиксирован не в Москве и Московской области, а в Татарстане, где было продано 3 590 новых «Грант». На втором месте оказался соседний регион Башкортостан с результатом в 3 346 единиц, а тройку лидеров замыкает Самарская область, где было продано 3 163 единицы. На четвертом и пятом местах оказались (1 908 шт.) и Ставропольский (1 844 шт.) края.

Далее рейтинг распределился следующим образом: Челябинская область (1 751 шт.), Свердловская область (1 683 шт.), Краснодарский край (1 546 шт.), Удмуртия (1 418 шт.) и Воронежская область (1 386 шт.).



 Тем временем АвтоВАЗ официально анонсировал вариаторную версию LADA Granta. Трансмиссия будет установлена от Jatco, но когда модель появится в продаже не говорится.

Грузовики КАМАЗ получили спутниковые опции

Сообщается, что в списке оснащения всех моделей КАМАЗ будет значится опция спутникового мониторинга – специальный трекер GPS-Глонасс, а также датчик уровня топлива. По желанию заказчика, транспорт будет оснащен специальными опциями для спецтехники.

  КАМАЗ пресс-релизе, грузовые автомобили бренда теперь будут оснащаться опцией спутникового мониторинга. Речь идет о трекере системы экстренного реагирования GPS-Глонасс, а также специальном датчике, которые показывает уровень топлива.     В документе говорится, что все грузовые машины отечественного автопроизводителя обеспечены связью с технической поддержкой от ООО «Инновационный центр КАМАЗ», представителями которого являются дилеры КАМАЗ. Связь по сети Интернет также обеспечивается силами ООО.  Отдельно было отмечено, что данные, поступающие с клиентских устройств будут хранится на серверах в России, причем хранится они будут в условиях надежной безопасности. В свою очередь, вся сохраненная информация будет доступна клиентам на протяжении всего срока обслуживания автомобиля.      Благодаря ИТИС-КАМАЗ (интеллектуальная транспортная информационная система), которая установлена либо в само ТС, либо на телефон/планшет/компьютер, будет осуществляться мониторинг эффективности управления автопарком, за счета контролирования разного рода издержек в онлайн-режиме. Под издержками, ребята из КАМАЗа понимают случаи хищения топлива, приписывание моточасов и километража, отклонение от предписанного маршрута.     В пресс-релизе говорится о эффективности ИТИС-КАМАЗ. В случае с седельными тягачами, экономия может составить до 500 000 рублей в год на одну машину. Для самосвалов и спецтехники этот показатель может составлять не более 350 000 рублей ежегодно. По заверениям представителей отечественного бренда, срок окупаемости системы спутникового мониторинга составляет минимум два месяца.      Не так давно, наше издание писало о том, что компания КАМАЗ запустила конкурс– нужно придумать название для их нового грузовика.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+