LADA Granta CVT: вариатор от Jatco, но только в следующем поколении

Только недавно АвтоВАЗ анонсировал выход на рынок новой версии LADA Xray CVT, с вариатором от Jatco, и встал логичный вопрос о дальнейшей «автоматизации» модельной линейки. На данный момент удалось выяснить о намерении поставить вариатор и на младшую модель - «Гранту», но позже.

Комментировать
Поделиться:
LADA Granta CVT: вариатор от Jatco, но только в следующем поколении
 Сейчас АвтоВАЗ активно развивает свою модельную линейку, предлагая отечественному рынку все больше вариантов. Несмотря на то, что автоматические трансмиссии на автомобилях LADA пользуются достаточно скромным спросом, компания продолжает поиски качественного и выгодного для покупателя «автомата». По данным портала Колеса.ру, ссылающегося на собственные источники, LADA Granta в будущем поколении получит вариатор Jatco.

 Компания Jatco хорошо зарекомендовала себя в качестве производителя автоматических трансмиссий разных систем. Сейчас АвтоВАЗ сотрудничает с ней для поставок устаревшего «автомата» на четыре ступени, а также нового вариатора для XRay и Vesta (обе версии будут представлены в скором времени. Также компания сотрудничает с ZF для производства собственного «робота».

 К сожалению, Granta с вариатором появится только в следующем поколении. Дата выхода и даже примерный проект пока неизвестны. Сейчас инженеры разбираются с будущей платформой, которая позволит интегрировать больше вариантов трансмиссий от концерна Renault.

Главное, что АвтоВАЗ собирается оставить «Гранту» не только самой младшей моделью в линейке, но также намерен оставить ее в сегодняшнем ценовом сегменте.



 Тем временем на АвтоВАЗе выяснили причины уменьшения продаж Lada Xray. Спрос на российский внедорожник Lada Xray и Xray Cross падает третий месяц подряд.

Сколько стоит взять большой кроссовер Hyundai Palisade в аренду?

Цена аренды на кроссовер Hyundai Palisade больше, чем на Kia Telluride, хотя изначально, Palisade имеет более низкую стартовую цену.

 В течение прошлого года, южнокорейские компании Hyundai и Kia расширили свои модельные ряды несколькими кроссоверами. Самыми крупными из них были Hyundai Palisade и Kia Telluride. Эти большие трехрядные кроссоверы во многом похожи на 7-местный немецкий Volkswagen Atlas, а также американские Ford Explorer и Chevy Tahoe. В то время как южнокорейские модели очень похожи, рыночная цена на Hyundai Palisade сильно отличается от цен на Kia Telluride.    Согласно сообщениям зарубежного издания Cars Direct, арендовать Hyundai Palisade 2020 года будет дороже, чем арендовать Kia Telluride. Издание, ссылающееся на официальный бюллетень, разосланный дилерам, сообщает, что лизинг для Palisade в версии SE начинается с отметки 359 долларов или 22 608 рублей в месяц в течение 36 месяцев. Полная цена на такой автомобиль начинается с 32 595 долларов или 2 052 670 рублей. Максимальное предложение по приобретению автомобиля в лизинг достигает 453 долларов или 28 527 руб. Также нужно будет внести обязательный платеж в 3 399 долларов или 214 052 руб.   Цена на Kia Telluride начинается с 2 061 486 рублей. В бюллетене говорится, что аренда этого кроссовера начнется с 18 829 рублей в месяц в течение 36 месяцев. Дилеры попросят первоначальный платеж в размере 220 349 рублей. Это на 3 589 рублей дешевле аренды Hyundai Palisade, что странно, учитывая, что рыночная стоимость Telluride дороже.   Kia Telluride и Hyundai Palisade используют один и тот же 3,8-литровый двигатель V6, вырабатывающий 291 л.с. (355 Нм). Расход топлива у этих машин почти идентичен.      Не так давно, наше издание писало о том, что внедорожный Hyundai i20 нового поколения вывели на очередной тест-драйв.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+