Corvette C1 1953 года выпуска выставлен на аукцион

Ретро автомобиль будет представлен на торгах в доме Mecum в августе текущего года. Судя по заявленной информации, машина находится в отличном состоянии.

Комментировать
Поделиться:
Corvette C1 1953 года выпуска выставлен на аукцион
 Пока любители суперкаров ждут премьеры нового Corvette C8, которая состоится в июле, на аукцион будет выставлен легендарный Corvette C1 1953 года выпуска. Этот экземпляр стал 300-сотым и последним в первый год выпуска модели. Автомобиль имеет богатую историю, которая только повышает интерес к нему. Изначально машина была куплена врачом из Калифорнии и перекрашена в черный цвет. Это сильно отличало авто от своих «братьев», которые имели цвет кузова Polo White. Второй владелец автомобилем почти не пользовался и поместил его на хранение. Через несколько лет Corvette C1 был купил Эрни Хендри, который полностью восстановил его.


 В этот период машина получала множество наград и была представлена на престижных выставках. Затем, в 1998 году, автомобиль был снова перепродан и отреставрирован в 2007 году. 

 Сейчас машина находится в отличном состоянии и даст фору многим моделям «помоложе». Если судить по показаниям прибора, его пробег составляет всего 2374 км. В качестве силовой установки на Corvette C1 используется двигатель объемом 3,9-литра, в паре с которым работает АКПП. О начальной стоимости автомобиля на аукционе пока не сообщается. Победитель на торгах получит все сертификаты и судейские листы.



  Ранее появилась информация, что компания GMC собирается восстановить производство внедорожника Jimmy.

Компания GMC собирается возродить внедорожник Jimmy

Таким ходом американский автопроизводитель собирается составить конкуренцию Jeep Wrangler и Ford Bronco.

 Накануне появилась информация, что американская компания GMC планирует возродить производство своего внедорожника  Jimmy. Напомним, что данная модель была снята с производства более 10 лет назад. По информации издания Car & Driver, начало производства может быть запущено уже к 2022 году. В основу внедорожника ляжет рамная платформа от Chevrolet Colorado и GMC Canyon. Подробной технической информации о новинке пока нет. Но вероятнее всего под капотом Jimmy будет находиться 3,6-литровый двигатель V6 с мощностью 308 лошадиных сил. Возможен и вариант с дизельным мотором на 186 «лошадок» и крутящим моментом 500 Нм.   Официального подтверждения о возрождении Jimmy пока нет. Однако в последнее время GM очень активно занимается развитием своих внедорожников. Недавно фотошпионы смогли заснять модифицированную версию Chevrolet TrailBlazer. Кроме того, в GM объявили об инвестициях 1 млрд долларов в завод по производству моделей Colorado и Canyon. Ожидается, что эти средства пойдут также и на наладку производства нового Jimmy.  Ранее в Сети появились новые изображения среднемоторного Chevrolet Corvette C8, презентация которого намечена на 18 июля текущего года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+