Эксперты назвали тройку лучших Б/У седанов за 400 000 рублей

Вторичный рынок – это неотделимая часть от рынка новых автомобилей. И он заслуживает не меньше внимания. Поэтому и был представлен список из лучших японских седанов, заслуживших хорошую репутацию с ценником до 400 000 рублей.

Комментировать
Поделиться:
Эксперты назвали тройку лучших Б/У седанов за 400 000 рублей
 Японские автомобили по-прежнему считаются самыми надежными в мире. Международные рейтинги это подтверждают, постоянно ставя во главу списка модели Lexus и Toyota. Поэтому выбирая автомобиль с пробегом, стоит уделить им внимание, и хотя бы рассмотреть возможность их покупки. Портал «Автоновости дня» предложил собственную тройку лучших седанов за 400 000 рублей.

 И стоит признать, что лидером оказалась достаточно неожиданная модель – Toyota Avensis T25. Модель была не столь популярна как Corolla или Camry, но встречается на вторичке достаточно часто. За 400 000 рублей еще можно найти живые экземпляры с ухоженным салоном, обслуженным двигателем и целым кузовом. Конечно, постараться придется, но потратив немного времени можно найти себе надежного «друга».

 На втором месте оказался Mitsubishi Lancer X, и стоит отметить, что это достаточно спорный выбор. Хотя его дизайн, особенно привлекательный для молодежи, перекрывает возможные минусы. Главным недостатком как раз и является популярность у молодого поколения, которое любит «отжигать» на этой модели. В технической части он достаточно прост, и проблем в обслуживании не доставит. Но живой вариант придется искать долго.

 Тройку лидеров замыкает Toyota Corolla E150. Это простая модель, пользовавшаяся популярностью у широкой аудитории. С поиском живых вариантов проблем не будет. А ресурс двигателя в 300-400 тыс. км делает модель еще привлекательнее.

Стоит отметить, что имея 400 000 рублей на покупку автомобиля с пробегом, желательно иметь еще некоторую сумму на первоначальное ТО, замену ремней и возможный ремонт.



 Тем временем названы марки с самым молодым автопарком в России. Выяснилось, что количество легковушек, не старше 10-ти лет, составляет около 40%.

Nissan построил суперсовременный фургон для мороженного e-NV200 Ice Cream Van

В честь «Дня чистого воздуха» в Великобритании японский бренд объединился с производителем мороженного Mackie’s of Scotland. В результате был представлен самый современный фургон для продажи холодного десерта, с полностью электрическим двигателем и другими современными «фишками».

 Компания Nissan находится в лидерах по популяризации электрифицированных технологий в современных автомобилях, и не планирует останавливаться на этом. Сейчас был создан новый проект, нацеленный на обращение внимания к экологическим проблемам из-за использования нефтепродуктов, а также к привлечению корпоративных клиентов к электрифицированным автомобилям.  Объединившись с производителем мороженного Mackie’s of Scotland был создан фургон e-NV200 Ice Cream Van. Фургон предназначен для коммерческого использования, и отличается максимальной автономностью. Запас хода составляет около 200 км на полном заряде, обеспечивающийся аккумуляторной батареей на 40 кВт*часов. Особенностью является два дополнительных аккумулятора с емкостью 1,4-кВт*часов, питающих внутреннее оборудование. От сети они заряжаются за час, но также установлены солнечные батареи, способные подзарядить их за 2-4 часа. Помимо этого, автомобиль оснащен модемом для соединения с интернетом и оборудованием, обеспечивающим прием платежей не только наличными, но и картами или носимыми гаджетами.  Тем временем Nissan готовит совершенно новый Juke с экстравагантным, но современным дизайном. Несмотря на то, что кроссовер «Жук» был выпущен в достаточно противоречивом стиле, он смог завоевать любовь и популярность в своем классе.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+