Новости в мире / 19 Июня, 2019 г. автор: Ксения Казеева

В России отзывают Chevrolet Camaro и Corvette


Всего на ремонт отправят 191 авто. О начале сервисной акции сегодня сообщил Росстандарт.

На официальном сайте Росстандарта появилась информация о том, что на территории нашей страны под отзыв попали две модели марки Chevrolet – спорткары Camaro и Corvette. Всего 191 авто – 182 экземпляра Chevrolet Camaro и девять машин Chevrolet Corvette. Все они попали в руки российских клиентов бренда в период  с декабря 2016-го по январь 2019-го. Причина отзыва заключается в электрическом усилителе рулевого управления, который на некоторых авто может выключиться. При этом отмечается, что потеря электроусиления может длиться весь цикл зажигания.

По теме







Чтобы возобновить работу, потребуется перезапустить авто. С такими «особенностями» владельцы попавших под отзыв машин могут столкнуться во время последовательных циклов зажигания.

 При потере усиления, как отмечают специалисты, ручное управление рулевой системой полностью сохранится, однако потребуется большее усилие на рулевом колесе, особенно на низких скоростях. Это увеличивает вероятность дорожных аварий. В ходе ремонтных работ мастера бесплатно заменят рулевую рейку в сборе.



 Напомним, ранее Росстандарт сообщил об отзыве в России минивэнов Chrysler Pacifica.