Chevrolet опубликовал видеотизер на Corvette C8 2020 года

Пресс-служба американского бренда Chevrolet выпустила «дразнящее» видео о культовой спортивной модели Corvette нового (восьмого по счету) поколения. Это видео мы уже видели – на этот раз, компания решила его переделать и на, то есть веские причины.

Комментировать
Поделиться:
Chevrolet опубликовал видеотизер на Corvette C8 2020 года
 Американский производитель автомобилей выпустил первый тизер на новое поколение своего спортивного автомобиля Corvette C8 еще в апреле этого года. Но это видео состояло всего лишь из нескольких мигающих изображений, показывающих разные «корветы» на протяжении всей истории модели. 



 Пару минут назад, пресс-служба компании опубликовала более продолжительную версию тизера. Тут особое внимание уделяется различным концепциям и прототипам Corvette со средним расположением двигателя, выпускаемых с 1950-х годов.


 История Corvette со средним расположением двигателя началась в далеком 1959 году с CERV I, созданным инженером Chevrolet Захаром Аркус-Дантов. На протяжении десятилетий бренд концерна GM создал ряд различных уникальных моделей со средним расположением двигателя, включая потрясающий XP 817 1964 года и XP 882 Aerovette 1976 года. В тизер включены кадры с изображением инженера, который в действительности управлял CERV I и CERV II.

 Ну и напоследок самое главное, спортивная модель Chevrolet C8 Corvette со средним расположением мотора будет представлена 18 июля этого года. Известно, что начальная комплектация новинки сохранит прозвище Stingray и может получить модифицированную версию 6,2-литрового V8 LT1 мощностью примерно 500 л.с., сопряженную исключительно с 8-скоростной КПП.



   Не так давно, наше издание писало о том, что GM раскрывает больше деталей о ходе испытаний нового Corvette.

Mazda 3 получит гибридный двигатель SkyActiv-X, известны цены

Покупателям японского автомобиля Mazda 3 нового (четвертого по счету) поколения, будет предложена гибридная силовая установка семейства SkyActiv-X, мощность которой составит 178 л.с. Старт продаж подобной новинки намечен на конец этого года.

 Пресс-служба японского бренда Mazda опубликовала наконец-то информацию о своем новом двигателе семейства SkyActiv-X. Инженеры компании почти каждый раз называют этот мотор не много не мало революционным.      Итак, сообщается, что старт продаж обновленного Mazda 3, который будет предложен в кузове седан и хэтчбек, с этим агрегатом намечены на конец этого года. Стоит отдельно отметить, что согласно заверениям ребят из японского автопроизводителя, бензиновый двигатель семейства SkyActiv-X, использует принцип воспламенения не от искры, а от сжатия топливной смеси. По своей экономичности, эти моторы не будут уступать дизелям, а вот производительность им достанется от бензиновых аналогов.    Мощность инновационного двигателя составит 178 л.с., а количество вредных выбросов равно 96 г/км. Расход топлива будет зависеть от конкретного автомобиля, в котором установлен мотор – в среднем, экономия бензина составляет 0,4 литра на каждые 100 км пути. В состав этого гибридного агрегата будет входить 24-вольтовый гибридный блок, который поддерживает функцию рекуперации яренги при торможении.    Согласно официальным данным, старт продаж нового поколения седана/хэтчбека Mazda 3 с гибридным мотором семейства SkyActiv-X на автомобильном рынке Великобритании намечен на июль. Ожидается, что начальная цена составит 20 595 фунтов стерлингов или 1 700 000 рублей.     Не так давно, наше издание писало о том, что новый кроссовер Mazda CX-5 получил российский ценник.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+