Внедорожную Suzuki Ertiga Cross показали на первом рендере

Вседорожная модификация популярного компактвэна регулярно попадала в объективы камер фотошпионов. На снимках с тест-драйвов автомобиль, как правило, скрывал плотный камуфляж. С появлением первого рендера будущая новинка наконец-то приобрела более осязаемые черты.

Комментировать
Поделиться:
Внедорожную Suzuki Ertiga Cross показали на первом рендере
Уже осенью этого года компания Suzuki презентует внедорожную модификацию своего компактвэна Ertiga Cross. Совсем недавно мы рассказывали о дорожных тестах кросс-вэна в Индии, попутно вглядываясь в очередную порцию шпионских снимков. Сегодня же в Сети появился первый рендер Suzuki Ertiga Cross, демонстрирующий дизайн будущей новинки. Первое, что сразу бросается в глаза, - новая радиаторная решетка в форме трапеции с массивной горизонтальной планкой посередине. Ход не новый, но всегда эффектный.


Оптика стала уже, а бамперы – практичнее. Также новинка получает увеличенный дорожный просвет, рейлинги на крыше, большие колеса и защиту из неокрашенного пластика по всему периметру кузова.

 Под капотом внедорожного компактвэна может скрываться один из двух доступных моторов: 104-сильный «атмосферник» на полтора литра или же 90-сильный турбодизель с рабочим объемом 1,3 литра. Первый работает в паре с пятиступенчатой механической КП, для второго производитель подготовил гидромеханическую АКПП на четыре ступени. По предварительной информации, прайсы на новинку в Индии будут варьироваться от 1 до 1,1 миллиона рупий (в переводе на рубли 922 000 – 1 014 000).



 Напомним, ранее в Сеть попали первые рендеры возрожденных автомобилей марки Horch.

Новый Chery Tiggo 5x Hero получил скромный ценник

На днях в Китае стартовали  продажи новой версии кроссовера Chery Tiggo 5x с приставкой «Hero». Автомобиль создавался с учетом новой концепции дизайна марки.

Chery Tiggo 5x Hero уже в продаже! Правда, только на домашнем рынке. Местные автосалоны стали предлагать своим клиентам новинку от Chery несколько дней назад. Внешность Hero имеет много общего с обычным кроссовером. Так, новинка сохранила эффектную радиаторную решетку шестиугольной формы с массивной хромированной накладкой посередине и фирменной эмблемой. Без самобытности все-таки не обошлось: измененная оптика, окна с окантовкой из хрома, контрастная белая крыша, а также черные колесные диски с пятью спицами и тормозными суппортами, выкрашенными в ярко-красный. Все это делает новый Tiggo 5x более молодежным. Габариты новинки не изменились: 4358x1830x1670 мм при колесной базе 2 630 мм. В салоне авто расположился стильный руль и современная мультимедиа с тачскрином на девять дюймов. Последняя, к слову, обладает большим количеством полезных функций. В качестве мотора клиентам предлагают 116-сильный на полтора литра, сочетающийся с пятиступенчатой «механикой» или вариатором. Цены на Chery Tiggo 5x Hero начинаются от 59 900 юаней (чуть более 556 000 рублей). Максимально оснащенный кросс обойдется в 85 900 юаней (почти 798 000 рублей).   Напомним, ранее эксперты подсчитали ориентировочную стоимость нового кроссовера KIA Seltos.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+