Продажи LADA в Евросоюзе в мае упали почти на 6%

После положительной динамики, которую аналитики фиксировали в апреле, продажи LADA в странах ЕС опять вернулись к падению.

Комментировать
Поделиться:
Продажи LADA в Евросоюзе в мае упали почти на 6%
В мае текущего года автолюбители из стран Евросоюза приобрели порядка 455 новых машин, носящих логотип российской марки LADA. Эта цифра оказалась ниже прошлогоднего результата на 5,8 процентных пункта. При этом, как напоминают специалисты, продажи LADA в ЕС вернулись к отрицательной динамике после апрельского роста. Об этом сообщает агентство «АВТОСТАТ», чьи аналитики поработали с данными АСЕА (Ассоциация европейских производителей автомобилей).


Что касается географии распространения вазовских легковушек, то почти половина от всех проданных в ЕС «Лад» (49%) «прописалась» в автопарках стран Западной Европы – здешние автомобилисты стали владельцами 224 таких авто (спад спроса на 7,4% к маю 2018-го).

 В целом же с начала текущего года на территории Евросоюза было реализовано чуть более 2 000 новых машин марки LADA, что почти на семь процентов ниже результата, который эксперты фиксировали в январе-мае 2018 года. 



 А тем временем в «АвтоВАЗе» оценили перспективы появления кабриолета или родстера LADA. Как и ожидалось, шансов появиться в модельной линейке марки у таких авто нет. Причина – низкий спрос и большие затраты на разработку. Подробнее - в нашем материале.
19 Июня, 2019 г.

БМВ отзывает свои автомобили, проданные в Европе

У 560 тыс. (274 тыс. находятся в Германии) машин обнаружен заводской брак в электропроводке.

  Все дело в возможном появлении коррозии в некоторых соединительных местах электропроводки. Проблема может довести до самовозгорания автомобиля. Заявление представителя баварского концерна опубликовала немецкая Die Welt. Отзыву подлежат машины 5 и 6 серий, сошедшие с конвейера в период 2002-2010 годы. Это модели Е60, Е61, Е63, Е64.    Ранее, в феврале текущего года автопроизводитель уже производил отзыв 30 тыс. автомобилей, сделанных с 2014 по 2016 г. В то время мероприятие было связано с браком в системе рециркуляции отработанных выхлопных газов. Проблема заключалась в «барахлившем» радиаторе.   В апреле этого года появилась информация о том, что BMW собирается строить свои предприятия в России. Немцы намерены заключить с Минпромторгом РФ хорошо известный автопроизводителям инвестиционный контракт (СПИК). Причем договор будет оформлен отдельно от завода «Автотор», находящегося в Калининграде: на нем уже более 20 лет собирают авто этого известного бренда.   Ранее наш портал рассказывал об отзыве BMW своих машин из Северной Америки в количестве 7 тыс. единиц из-за проблем с подушками безопасности.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+