Новости в мире / 18 Июня, 2019 г. автор: Ксения Казеева

В России нашли внедорожник Land Rover Discovery с миллионным пробегом


За свою 29-летнюю историю внедорожник успел побывать в самых разных уголках нашей страны – от Байкала до Кавказа.

Компания Land Rover запустила новый проект «Несокрушимые», в рамках которого были найдены владельцы внедорожников бренда, успевших «набегать» более 500 тысяч километров. В нашей стране марка отобрала сразу пять героев, первым из которых стал председатель национального оргкомитета Camel Trophy и коллекционер британских авто Сергей Трофименко – ему принадлежит 29-летний Land Rover Discovery с пробегом в 1 000 153 километра.

По теме







Этот внедорожник 1990 года выпуска по прозвищу «Диско» может похвастаться весьма интересной историей – за его плечами многочисленные роад-шоу и рейды. Так, например, этот внедорожник стал одним из участников первого в СССР соревнования Camel Trophy. Напомним, для проведения этого легендарного международного соревнования отбирались  самые экзотические и красивые места, а также непроходимые маршруты.

 Также известно, что Discovery с миллионным пробегом много путешествовал по России: Байкал, Салехард, Кавказ. Несмотря на свою долгую и насыщенную событиями жизнь, внедорожник находится в хорошем техническом состоянии. Обслуживанием авто владелец занимается лично. Так, в планах на ближайшее будущее – завершить полную реставрацию салона. 



 Напомним, ранее мы писали о другом авто, успевшем проехать миллион километров по российским дорогам. Это японский внедорожник Lexus LX 470.