В России нашли внедорожник Land Rover Discovery с миллионным пробегом

За свою 29-летнюю историю внедорожник успел побывать в самых разных уголках нашей страны – от Байкала до Кавказа.

Комментировать
Поделиться:
В России нашли внедорожник Land Rover Discovery с миллионным пробегом
Компания Land Rover запустила новый проект «Несокрушимые», в рамках которого были найдены владельцы внедорожников бренда, успевших «набегать» более 500 тысяч километров. В нашей стране марка отобрала сразу пять героев, первым из которых стал председатель национального оргкомитета Camel Trophy и коллекционер британских авто Сергей Трофименко – ему принадлежит 29-летний Land Rover Discovery с пробегом в 1 000 153 километра.


Этот внедорожник 1990 года выпуска по прозвищу «Диско» может похвастаться весьма интересной историей – за его плечами многочисленные роад-шоу и рейды. Так, например, этот внедорожник стал одним из участников первого в СССР соревнования Camel Trophy. Напомним, для проведения этого легендарного международного соревнования отбирались  самые экзотические и красивые места, а также непроходимые маршруты.

 Также известно, что Discovery с миллионным пробегом много путешествовал по России: Байкал, Салехард, Кавказ. Несмотря на свою долгую и насыщенную событиями жизнь, внедорожник находится в хорошем техническом состоянии. Обслуживанием авто владелец занимается лично. Так, в планах на ближайшее будущее – завершить полную реставрацию салона. 


 Напомним, ранее мы писали о другом авто, успевшем проехать миллион километров по российским дорогам. Это японский внедорожник Lexus LX 470. 

Renault приступил к тестам гибридного исполнения модели Megane

Спортивные исполнения французского хэтчбека Renault Megane, такие как R.S, Trophy и Trophy-R, значительно расширили компактное семейство Megane. Но в этот раз французский бренд решил представить новых  представителей этой модели. Эти «шпионские» фотографии показывают нам два прототипа гибридного Megane.

 Примечательно, что один из этих автомобилей полностью белый, а другой имеет черный кузов с белыми бамперами и дверными ручками. У них есть несколько других отличий, помимо цвета панелей кузова. Полностью белый автомобиль получил то, что кажется черным датчиком сверху капота и большими надставками крыльев сзади. У существующего Megane есть топливный лючок на стороне пассажира, таким образом, панель на стороне водителя на обоих этих транспортных средствах, вероятно, скрывает порт для их подключения.     В настоящее время Renault готовит гибридные силовые агрегаты для таких моделей, как кроссовер Captur, городских  хэтчбеков  Clio и Megane. Стандартный гибрид, как сообщается, использует в качестве основы 1,6-литровый бензиновый двигатель и соединен с семиступенчатой коробкой передач с двойным сцеплением. Его батарея будет крошечной – всего 1,2 кВт*ч.   Новое поколение полностью электрического Renault Zoe показывает будущее бренда в плане создания подобных автомобилей. Новинка может похвастаться 52-киловаттной батареей, которая позволяет проехать без подзарядки порядка 390 километров согласно стандарту измерений легковых автомобилей WLTP. Renault Zoe поступит в продажу в Европе этой осенью.   Ищите новые гибридные и плагин-гибридные модели французского бренда в 2020 году. Их появление будет постепенным.     Не так давно, наше издание писало о том, что Renault представил обновленный электрический хэтчбек Zoe.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+