Гибридный летающий автомобиль Aska Concept взлетает и приземляется как вертолет

Ребята из американо-израильского стартапа NFT создали прототип машины, которая может взлетать как вертолет. По замыслу разработчиков, новинка получит также и автопилот, который будет управлять ТС как на земле, так и в воздухе.

Комментировать
Поделиться:
Гибридный летающий автомобиль Aska Concept взлетает и приземляется как вертолет
 Летающие автомобили не являются чем-то новым в современной автомобильной отрасли - самые первые разработки относятся к первым десятилетиям прошлого века, и даже легендарная личность – основатель компании Ford Генри Форд, участвовал в аналогичном проекте в середине 1920-х годов. В последнее время такие компании, как AeroMobil и Terrafugia, добились значительных успехов в разработке подобного транспорта. Но большинству, если не всем, предыдущим проектам требовалась взлетная/посадочная полоса. 

 

Познакомьтесь с Aska, летающим автомобилем, разработанным американо-израильским стартапом NFT (сокращенно от Next Future Transportation). Фактически, машина классифицируется как транспортное средство eVTOL, что означает он электрический и имеет возможность вертикального взлета/посадки.


 По сути, его можно вести как обычную машину со сложенными назад крыльями или использовать в качестве небольшого частного самолета с вертикальным взлетом и посадкой, как вертолет. Когда крылья раскрыты, они открывают 10 канальных вентиляторов, еще два прячутся в задней части автомобиля и еще два встроены в крылья.

  Питание автомобиля осуществляется от большой батареи, а также от бензинового мотора, что вместе обеспечивает дальность полета приблизительно в 563 км. В салоне могут разместиться до трех пассажиров, и первоначальный план предусматривает создание интеллектуальной автономной системы для навигации и управления ТС на дороге и в воздухе. Если и когда Aska достигнет массового производства, ожидается, что ее начальная цена будет составлять около 200 000 долларов или 12 903 160 рублей, но компания, стоящая за ней, также работает над услугой подписки с ежемесячными платежами в размере от 200 до 300 долларов или 12 903 и 19 354 рублей соответственно.





    Не так давно, наше издание писало о том, что Boeing начал тестировать автопилотируемое воздушное такси.

Kia опубликовала изображения обновленного седана Cadenza 2020 модельного года

Презентация долгожданной обновленной версии седана Cadenza, которая надо сказать сильно изменилась внешней, скорее всего состоится на автосалоне в Лос-Анджелесе в ноябре этого года.

 Если вы думаете, что автомобиль перед вами является седаном Kia Cadenza следующего поколения, то вы сильно ошибаетесь. Понятно почему можно так предположить, ведь внешний вид среднеразмерного автомобиля очень изменился. Новая Cadenza, которая продается на внутреннем авторынке Кореи под именем K7, позиционируемая как седан 2020 модельного года.    Этот значительный фейслифтинг представлен всего через три коротких года после запуска Cadenza/K7 второго поколения и вносит значительные изменения в стиль передней и задней частей машины. Наиболее очевидные из перемен коснулись фар, которые теперь имеют светодиодные дневные ходовые огни/сигналы поворота, простирающуюся до краев рестайлинговую решетку «тигрового носа». Огни продолжают снижаться на бампере, создавая мотив «Z». Завершают изменения в передней части нижняя часть переднего бампера, которая теперь имеет выступающие края и хромированную отделку по всей ширине.   Изменения есть и в салоне, где мы заметили полностью цифровую комбинацию приборов. Сенсорный экран информационно-развлекательной системы стал значительно шире, чем раньше, что побудило ребят из Kia переместить центральные вентиляционные отверстия под дисплей. Каждый дисплей имеет размеры 12,3 дюйма и придает приборной панели высокотехнологичный вид.   В список оснащения новинки 2020 года вошла система помощи при вождении (ADAS), бензиновые двигатели с непосредственным впрыском топлива объемом 2,5 и 3,0 литра плюс гибридный мотор. Возможно, мы узнаем больше в ближайшие месяцы, так как Cadenza должна дебютировать до конца года, возможно, на автосалоне в Лос-Анджелесе в ноябре.   Не так давно, наше издание писало о том, что эксперты назвали ориентировочную стоимость нового кроссовера KIA Seltos.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+