Boeing начал тестировать автопилотируемое воздушное такси

Фирма Boeing из США сообщила о дебютных тест-драйвах беспилотного летающего транспортного средства, специально созданного для работы в такси, перемещающегося по воздуху.

Комментировать
Поделиться:
Boeing начал тестировать автопилотируемое воздушное такси

  Производитель из Соединенных Штатов начал тестировать сверхсовременную разработку, относящуюся к виду летающего такси. Видеозапись с дебютными вылетами автопилотируемого аппарата накануне была обнародована на видеохостинге YouTube.

  Техника получила от своих создателей имя PAV. Ее собираются эксплуатировать в мегаполисах в роли экологически чистого транспорта. Разработчики потратили год, чтобы превратить концептуальную версию аппарата в прототипную. Она укомплектована электрическим двигателем, который позволяет обеспечить беспилотный перелет на протяжении 80 километров.

  Во время тестовых испытаний, организованных в штате Виргиния, беспилотник, получивший возможность вертикального взлета и посадки, поднялся от земли и завис, а затем с легкостью сел на посадочную площадку. Затем производитель начал тест-драйвы с перемещением по воздуху. 
 
Также разработчики новинки занимаются созданием грузовой вариации «летающего такси», которое сможет транспортировать порядка 225 кг грузов.

  На сегодняшний день создание «воздушных» машин производят одновременно более десяти производителей из разных государств. Так, над аналогичной технологией трудится компания Airbus. Также автопарк летающих такси намерена создать немецкая марка Audi, а фирма Uber - организовать для этих целей диспетчерскую службу. В Дубае проходят тестирования аналогичного сервиса с устройствами от начинающей компании Volocopter. А еще над созданием воздушных машин трудится Toyota, намеренная показать дебютную модель уже в следующем году на открытии Олимпиады в Токио.


 Напомним, что фирма Lazareth готовит к презентации летающий мотоцикл LMV с четырьмя колесами.

25 Января, 2019 г.

Под Пензой из-за снегопада в ДТП с пострадавшими участвовали фура и две иномарки

В Пензенской области вчерашний день оказался богат на жуткие дорожно-транспортные происшествия на трассах. Виной всему стали: снегопад, нечищеные дороги, а также невнимательность автомобилистов.

   Итак, пресс-центр регионального управления ГУМЧС к утру 25 января сообщает о четырех авариях, в ликвидации последствий которых им пришлось принять участие.   Согласно предварительной информации, первый инцидент произошел под Пензой на 625 километре федеральной автодороги М-5 Урал в 11:56 часов дня. Фигурантами аварии  оказались многотонная фура «Скания» и отечественная легковушка «Лада Калина». Пострадали водитель и пассажиры последней. Только вот нет подробностей, удалось ли кому-то из них выжить, а также сколько человек было госпитализировано. На месте инцидента в четверг работала бригада из пяти спасателей МЧС с помощью одной машины спецтехники.   Еще через 18 минут и через 10 километров по этой же трассе произошло массовое столкновение трех транспортных средств, среди которых фура марки «Вольво» и две иномарки «Кио Рио» и «Лада Ларгус». Без пострадавших в данной ситуации также не обошлось, только вот пока неизвестно их число и степень полученных травм.   Третий инцидент произошел в 16:53 часов в поселке Бессоновка на улице Центральная. Из-за плохих погодных условий не могли разъехаться китайская иномарка «LIFAN» и отечественный внедорожник «НИВА». Как ни странно, но никто из людей не пострадал. Им помогали выбраться из искореженных машин три спасателя МЧС и одна единица спецтехники.   Также пресс-служба областного ГУ МЧС проинформировала об уничтожении огнем российской легковушки «ВАЗ 21», которая полыхала по адресу: улица Советская в селе Батрак Каменского района. Автомобиль тушили четыре пожарных и одна спецмашина.   Напомним, что накануне стало известно о том, что в Новосибирске в дорожной аварии с трамваем и легковым автомобилем травмировался ребенок.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+