Летающий прототип DeLorean продают за 3 млн рублей

В Сети на продажу выставили прототип «летающего» DeLorean из фильма «Назад в Будущее». Владелец предлагает свой автомобиль всего за 45 000 долларов, что равняется сейчас примерно 3 млн рублей.

Комментировать
Поделиться:
Летающий прототип DeLorean продают за 3 млн рублей
 Уникальный автомобиль, созданный по мотивам автомобиля из фильма «Назад в Будущее» на базе уникального автомобиля DeLorean, выставлен на продажу всего за 45 000 долларов. Так, почти летающий прототип автомобиля может обойтись в 3 млн рублей, но сейчас он находится в Сан-Франциско. Данный DeLorean не совсем автомобиль. Это судно на воздушной подушке, которая позволяет ему перемещаться как по земле, так и по водной поверхности.

 По словам текущего владельца автомобиль создан вручную, и сейчас находится в полностью исправном техническом состоянии. Кузов ТС создан из легких полимерных материалов, но формой полностью повторяет оригинал. В качестве силового агрегата используется двигатель Briggs & Stratton Vanguard мощностью 23 л.с. и 36-дюймовым вентилятором, а также двухтактным двигателем Briggs & Stratton 875 Professional. Максимальная скорость составляет около 50 км/ч.

Помимо самого автомобиля будущий владелец получит полноценную бесплатную консультацию по ТС, обучение, возможность тест-драйва перед покупкой, а также любые вопросы по техническому обслуживанию в телефонном режиме.



 Тем временем водородный пикап Toyota Tundra превратили в мобильную пиццерию. Роботизированная пиццерия базируется на платформе пикапа Tundra, однако от своего «донора» она взяла лишь кабину и шасси.

Rivian раскрыл дизайн первого электрического пикапа

В Сети был опубликован первый ролик, демонстрирующий новый внедорожный пикап с полностью электрической установкой от компании Rivian. Автомобиль построен полностью на собственной платформе A1C.

 Американский стартап Rivian опубликовал тизер своей первой модели — электрического пикапа A1C. В основу внедорожника ляжет платформа собственной разработки Rivian, адаптированная для использования на дорогах с любым покрытием. Без подзарядки такой автомобиль сможет проезжать до 725 километров.  По словам представителей компании, их пикап получит управляемость на уровне автомобилей Porsche. Причем возможности в рамках внедорожных поездок также впечатляют: преодоление бродов до 110 см глубиной, заезд на 45-градусные уклоны, а также клиренс высотой до 360 мм. Разгон до «сотни» займет всего 2,8 секунды, а суммарная мощность моторов в топовой версии составит 800 лошадиных сил. С серийным выпуском внедорожника не должно возникнуть проблем. Еще в январе 2017 года Rivian выкупила завод Mitsubishi Motors в городе Нормал, штат Иллинойс. Ранее компания планировала выпускать там собственные спорткары с бензиновым мотором. Тем временем Volkswagen продолжает развивать электрифицированный сегмент, и уже сейчас зарезервировал выпуск 50 млн единиц электрокаров на производственных мощностях. Таким образом, компания намеревается вывести электрокары в массовое производство.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+