Хэтчбек Skoda Scala теперь и в «заряженной» версии

Над динамическими характеристиками новой чешской модели потрудились мастера из тюнинг-ателье DTE-Systems. Пока RS-модификация для этой модели не доступна, получить «горячий» хэтч можно будет после установки специального устройства.

Комментировать
Поделиться:
Хэтчбек Skoda Scala теперь и в «заряженной» версии
Весной этого года европейские автолюбители получили доступ к новому хэтчбеку Skoda Scala. Эта «пятидверка» наглядно воплотила в себе новый стиль марки: многие дизайнерские решения, дебютировавшие на Scala, впоследствии «перекочуют» на новые модели бренда. На днях же стало известно, что Skoda Scala получит «заряженную» версию. Речь идет не о полноценной RS-модификации, а об особом апгрейде от тюнинг-ателье DTE-Systems.


Тюнеры создали особое устройство под названием «PowerControl Xtuning», с помощь которого можно улучшить динамические характеристики Scala.

 Так, с новым «помощником» отдача стандартного литрового TSI-мотора на 95 л.с. увеличится на 23 л.с., а крутящий момент - на 35 Нм. В свою очередь, 115-сильный мотор будет способен выдавать уже 137 л.с., мощность 1,6-литрового дизеля вырастает на 19 л.с. «Старший» бензиновый турбомотор на полтора литра может похвастаться отдачей в 179 л.с.  вместо 150. С таким силовым агрегатом под капотом Skoda Scala разгоняется до «сотни» за 8,2 секунды.

 Оборудовать автомобиль новым устройством не составит особого труда. Известно, что всего будет доступно три режима работы: «Спорт», «Динамика» и «Эффективность». Сделать выбор поможет обычный смартфон со специальным приложением. Напомним, самый доступный Skoda Scala на домашнем рынке стоит от 394 900 крон (порядка 1 127 000 рублей). 



 А тем временем в Сети появились фото с тестов «заряженного» электрокроссовера Audi E-Tron. 

Ателье Mansory предлагает приобрести модернизированный ими Bugatti Chiron за …

Французский гиперкар, который получил довольно необычный тюнинг от немецкой компании Mansory, предлагается по цене в 4 781 360 долларов или 310 977 263 рублей.

 Mansory сумел всколыхнуть автомобильный мир на Женевском автосалоне в этом году, показав довольно много модификаций для роскошных и очень дорогих автомобилей. Возможно, вы помните странноватый итальянский кроссовер Lamborghini Urus Venatus или неоднозначный немецкий кабриолет Mercedes-AMG S63. Отдельного внимания заслуживает французский гиперкар Bugatti Chiron в версии Centuria.     По моему мнению, эту модификацию автомобиля нельзя назвать удачной попыткой сделать гиперкар  Bugatti еще более привлекательным.  Ребята из Mansory установили дополнительные элементы кузова из углеродного волокна повсюду, где только можно. Немецкий тюнер, известный своими экстравагантными творениями, которые далеко не всем приходятся по вкусу, также модифицировал выхлопную систему.   Примечательно, что обновленный интерьер Bugatti Chiron стал больше похож на кондитерскую. Имейте в виду, это будет очень дорогая кондитерская, потому что ребята из Mansory оценили получившийся автомобиль не много не мало в 4 781 360 долларов или 310 977 263 рублей.   Не так давно, наше издание писало о кроссовере Lamborghini Urus от ателье Mansory.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+