Skoda показала первое фото Skoda Scala Scout?

В Сети появился интригующий снимок, на котором автоэксперты «разглядели» новую модификацию популярного хэтчбека Skoda Scala с улучшенными внедорожными качествами. Какими-либо официальными комментариями снимок не сопровождался, поэтому остается только гадать, на что намекал автопроизводитель.

Комментировать
Поделиться:
Skoda показала первое фото Skoda Scala Scout?

На официальной странице чешской марки Skoda в соцсетях появился снимок особой модификации новой модели Scala. Сразу же после публикации загадочной фотографии Интернет-пользователи высказали предположение, что на снимке изображена внедорожная версия хэтчбека под названием «Scout». Напомним, разговоры и появлении кросс-версии популярного хэтча ведутся уже не первый год. Однако официального подтверждения планы по созданию Skoda Scala Scout пока так и не получили.

На то, что перед нами именно внедорожный вариант модели Scala, указывает только пластиковая накладка колесной арки. Другие «кроссовые» подробности, помимо пластиковой защиты, в кадр не попали.

 Если поклонники марки правильно идентифицировали новинку, то в версии Scout этот пластиковый обвес расположится по всему периметру авто. Также стоит ожидать увеличенный дорожный просвет и «подросшие» покрышки. 

 В качестве моторов под капотом Skoda Scala Scout эксперты ожидают увидеть 115-сильный турбодизель с рабочим объемом 1,6 литра или же полуторалитровый бензиновый двигатель мощностью 150 лошадиных сил. Это самые мощные силовые агрегаты в моторной гамме Skoda Scala. 

 Напомним, ранее стало известно, что в ближайшем будущем российским автомобилистам не стоит ожидать появления в автосалонах нового хэтчбека Skoda Scala.

Audi работает над конкурентом электрического седана Tesla Model 3

Немецкая новинка будет построена на платформе, которая создана специально для электромобилей. Презентацию серийной версии седана стоит ожидать в 2022 году.

 Лучше поздно, чем никогда? Audi представила свои планы по электрификации своего модельного ряда. Во второй половине следующего года к уже имеющемуся кроссоверу E-Tron и его стильной версии E-Tron Sportback, а также спортивному E-Tron GT, присоединится еще одна модель, которая будет конкурировать с американским Tesla Model 3. А в конце 2020 года планируется представить и электрическую версию кроссовера E-Tron Q4.     К середине следующего десятилетия у Audi будет в наличии в общей сложности 12 чисто электрических моделей в числе которых будут кроссоверы, седаны, универсалы и хэтчбэки. Говоря о конкуренте Tesla Model 3, известно, что новинка получит похожие с моделью А4 размеры. Об этом рассказал изданию Autocar главный дизайнер компании Марка Лихте.   Он подтвердил, что разработка электрического седана уже началась. Новая модель с нулевым уровнем выбросов будет построена на той же платформе PPE (Premium Platform Electric), что и E-Tron GT, который, кстати, будет иметь примерно такой же размер, что и седан A6.   Эта платформа является совместной разработкой инженеров Audi и Porsche. Первые модели на основе PPE должны появиться на рынке к концу 2021 года. В случае с Audi, PPE будут использоваться на различных моделях.  Согласно британскому изданию, электромобиль Audi размеров A4 появится в продаже 2023 году. Если это так, это может означать, что мы увидим серийную его версию уже в 2022 году.      Не так давно, наше издание писало о рендере, который был сделан на новый Audi RS4 (B9).

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+