Skoda пока не торопится привозить в Россию новый хэтчбек Scala

По данным специализированных СМИ, российские автомобилисты вряд ли протестируют нашумевшую новинку в ближайшем будущем. Причина такого решения, принятого чешской маркой, кроется в политике ценообразования.

Комментировать
Поделиться:
Skoda пока не торопится привозить в Россию новый хэтчбек Scala

Новый хэтчбек Skoda Scala встал на конвейер завода в Чехии еще в прошлом месяце. Напомним, эта модель станет первым автомобилем марки, построенным на модульной платформе MQB-A0. Еще одна отличительная черта нового хэтча – измененный логотип на крышке багажника. Место привычной эмблемы займет название бренда «Skoda».

Старт европейских продаж запланирован на второй квартал текущего года (европейцам предложат базовую версию авто), а вот российским поклонникам марки ждать появления новинки в местных автосалонах пока не стоит.

 Как сообщило накануне агентство «АВТОСТАТ» со ссылкой на представителей чешского бренда, в обозримом будущем поставки новой «Скала» на авторынок РФ не планируются. В качестве главной причины в компании называют стоимость новинки. Если новый хэтч «пропишется» в модельной линейке Skoda для России, то он окажется дороже модели Skoda Octavia. В случае, если авто начнут производить в России, возникнет другая проблема – нехватка объемов. 


 А тем временем модель Skoda Octavia заслужила право называться глобальным бестселлером бренда.

Опубликованы снимки нового Mercedes-AMG CLA 45

Зарубежные журналисты запечатлели новую версию «заряженного» 4-дверного купе CLA 45. Известно, что автомобиль получит также и более мощную версию с индексом S. Дата презентации пока что неизвестна.

 Несмотря на то, что Mercedes еще не показал «заряженную» версию 4-дверного купе CLA с индексом 35, недавно опубликованные фотографии показывают, что инженеры бренда приступили к тестированию более мощной версии Mercedes-AMG CLA 45.   В передней части автомобиля, камуфляжная пленка маскирует фирменную фальшрадиаторную решетку Panamericana, а также изящный бампер с более крупными воздухозаборниками, в то время как задняя часть автомобиля имеет камуфляж на новом бампере и диффузоре. Кажется, замеченный прототип имеет немного более мощные колесные арки по сравнению с обычным CLA.     Под капотом будет находится 2,0-литровый бензиновый двигатель с турбонаддувом в исполнении 383 и 416 л.с. Известно, что высокопроизводительная версия нового CLA будет предлагаться исключительно с системой полного привода 4Matic, которая работает с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач с двойным сцеплением, унаследованной от новой версии «заряженного» хэтчбека A45.    Пройдет некоторое время, прежде чем мы увидим «заряженный» CLA 45, поскольку логика подсказывает нам, что ребята из Mercedes-AMG сначала представят мощные 5-дверные хэтчбеки A45/A45 S, а затем купе CLA с индексом 35.   Недавно представленный универсал CLA также получит более мощные модификации от спортивного подразделения Mercedes-AMG.     Не так давно, наше издание писало о том, что официально представлен кроссовер Mercedes-Benz GLC Coupe 2020.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+