Audi работает над конкурентом электрического седана Tesla Model 3

Немецкая новинка будет построена на платформе, которая создана специально для электромобилей. Презентацию серийной версии седана стоит ожидать в 2022 году.

Комментировать
Поделиться:
Audi работает над конкурентом электрического седана Tesla Model 3
 Лучше поздно, чем никогда? Audi представила свои планы по электрификации своего модельного ряда. Во второй половине следующего года к уже имеющемуся кроссоверу E-Tron и его стильной версии E-Tron Sportback, а также спортивному E-Tron GT, присоединится еще одна модель, которая будет конкурировать с американским Tesla Model 3. А в конце 2020 года планируется представить и электрическую версию кроссовера E-Tron Q4.
   
К середине следующего десятилетия у Audi будет в наличии в общей сложности 12 чисто электрических моделей в числе которых будут кроссоверы, седаны, универсалы и хэтчбэки.

Говоря о конкуренте Tesla Model 3, известно, что новинка получит похожие с моделью А4 размеры. Об этом рассказал изданию Autocar главный дизайнер компании Марка Лихте.


  Он подтвердил, что разработка электрического седана уже началась. Новая модель с нулевым уровнем выбросов будет построена на той же платформе PPE (Premium Platform Electric), что и E-Tron GT, который, кстати, будет иметь примерно такой же размер, что и седан A6.

  Эта платформа является совместной разработкой инженеров Audi и Porsche. Первые модели на основе PPE должны появиться на рынке к концу 2021 года. В случае с Audi, PPE будут использоваться на различных моделях.

 Согласно британскому изданию, электромобиль Audi размеров A4 появится в продаже 2023 году. Если это так, это может означать, что мы увидим серийную его версию уже в 2022 году. 





    Не так давно, наше издание писало о рендере, который был сделан на новый Audi RS4 (B9).

Специальные футбольные версии автомобилей KIA для России уже в продаже

В рамках сотрудничества южнокорейского бренда с самым крупным клубным футбольным турниром, Лигой Европы UEFA представил для России специальные версии моделей Picanto, Rio, Rio X-Line, Optima, Sportage и Sorento Prime.

 Пресс-служба компании KIA официально сообщила о старте продаж специальных футбольных версий Picanto, Rio, Rio X-Line, Optima, Sportage и Sorento Prime на российском рынке. Модели были созданы в рамках сотрудничества с UEFA и отличаются несколькими техническими моментами, штатным оснащением и ценой. В этот раз автомобили не получили специальную окраску кузова.  Компактная модель KIA Picanto в новой версии предлагается от 819 000 рублей, и построена на базе комплектации Comfort с 1,2-литровым атмосферным мотором. Модель отличается фирменными легкосплавными дисками, продвинутой головной оптикой и мультимедийной системой. Rio и Rio X-Line специальной серии Лига Европы УЕФА были созданы на основе комплектации Luxe. Стоимость моделей начинается от 908 000 и 958 000 рублей соответственно.  Бизнес-седан начального уровня KIA Optima UEFA стоит от 1 725 000 рублей, и также получил расширенное оснащение. Новый Sportage можно приобрести за сумму от 1 765 000 рублей с немного дополненной комплектацией. Самым дорогим оказался кроссовер Sorento Prime Europa League с начальным ценником от 2 532 000 рублей.  Тем временем KIA Picanto назвали самой популярной «малолитражкой» в России. Несмотря на то, что россияне, так же как и автомобилисты по всему миру, с большим интересом поглядывают на кроссоверы и внедорожники, «малолитражки» все-таки находят своего покупателя.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+