LADA Vesta может получить «автомат» от создателей КП для Aurus

Московская компания КАТЕ, создавшая автоматическую трансмиссию для автомобилей молодого российского бренда Aurus, придумала бюджетный «автомат». Речь идет о семиступенчатой АКПП, которую можно устанавливать на машины из массового сегмента.

Комментировать
Поделиться:
LADA Vesta может получить «автомат» от создателей КП для Aurus
Компания КАТЕ, известная своим девятиступенчатым «автоматом» для роскошных моделей Aurus, рассказала о своей новой инновационной разработке. На странице компании в Instagram был размещен пост, в котором анонсировалась семиступенчатая автоматическая КП - KATE FT703. Эта многоступенчатая коробка может использоваться на легковушках B и C класса из массового сегмента. Такие авто должны обладать передним приводом и поперечным расположением мотора. По словам разработчиков, новая КП базируется на уникальной запатентованной кинематической схеме.


 Также известно, что вместо традиционного гидротрансформатора новый «автомат» для бюджетных машин использует «фрикционный элемент управления». В свою очередь, электрогидравлическая система, ответственная за переключение передач, работает на электромагнитных клапанах с прямым управлением давлением. Вся конструкция, по словам ее создателей, получилась простой, надежной и весьма доступной по цене.

С такой АКП расход топлива станет ниже, также уменьшится количество выбросов вредных веществ в окружающую среду.

 Напомним, ранее в Сети довольно часто сообщалось, что вазовские легковушки могут получить 7АКПП, в частности речь шла и о LADA Vesta. После адаптации автоматическая коробка передач от КАТЕ вполне отвечает требованиям, предъявляемым «АвтоВАЗом». Каких-либо конкретных выводов по этой части автоэксперты пока не делают. 



 А тем временем отечественные аналитики назвали ТОП-5 самых дешевых машин с автоматической коробкой передач.

В России отправят на ремонт более 300 кроссоверов BMW X7

О том, что люксовые кроссоверы BMW X7 попали под отзыв на территории нашей страны, сообщает Росстандарт. Все «проблемные» авто попали в руки своих владельцев этой весной.

На официальном сайте Росстандарта появилась информация об очередной сервисной акции. В этот раз, по данным надзорного органа, ремонт потребуется 315-ти автомобилям BMW X7. Все эти кроссоверы были проданы в период с апреля по май текущего года. Поводом для начала отзывной кампании послужили подушки безопасности, которые при срабатывании могут не полностью раскрыться. Эта неисправность может возникнуть из-за неверной установки левой и/или правой головной подушки безопасности в районе центральной стойки. В ходе ремонта специалисты проверят вышеназванные «айэрбеги» и, если это потребуется, корректно установят их. Все необходимые ремонтные работы будут осуществляться абсолютно бесплатно для владельцев попавших под отзыв машин.  К слову, последние могут не дожидаться звонка от  производителя и самостоятельно проверить, если ли их автомобиль в перечне «проблемных». VIN-коды кроссоверов, которые затронет данная сервисная акция, можно найти на официальном сайте Росстандарта во вкладке «Документы».   Напомним, днем ранее мы писали о другом автомобильном отзыве, который обошел нашу страну стороной. Из-за возможного перегрева ремонт потребовался автомобилям KIA Niro.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+