В Китае появился новый пикап Maxus T70

В отличие от многих «поднебесных» автопроизводителей, в концерне SAIC, которому принадлежит бренд Maxus, не стали брать за основу пикапа популярные модели Isuzu или Toyota. Они разработали свой грузовичок самостоятельно.

Комментировать
Поделиться:
В Китае появился новый пикап Maxus T70
В китайских автосалонах теперь можно приобрести новый среднеразмерный пикап Maxus T70. В модельной линейке марки этот стильный грузовичок расположится на ступень выше другого пикапа - Maxus T60. Новинка построена на оригинальной платформе по весьма классической «схеме»: жесткая рама, задняя рессорная подвеска, подключаемая система 4WD c понижаемой передачей. За работоспособность T70 отвечает 163-сильный двухлитровый турбодизель, сочетающийся либо с 6МКПП, либо с «автоматом» с таким же количеством ступеней. 


Всего покупателям предложат две версии пикапа – со стандартной и «растянутой» колесной базой (3 155 мм и 3 470 мм соответственно).

 Новинка оснащается подушками безопасности (от двух до шести), штатной мультимедиа с 10-дюймовым тачскрином, навигатором, камерой заднего вида, кожаным салоном и прочее. За пикап Maxus T70 со стандартным кузовом в базовом исполнении придется выложить 119 800 юаней (почти 1 130 000 рублей). Максимально оснащенную модель оценили в 204 800 юаней (чуть более 1,93 в переводе на наши деньги). 



 Напомним, накануне стало известно, что американский концерн GM работает над собственным электрическим пикапом. По прогнозам экспертов, «зеленая» версия может появиться у полноразмерного Silverado.
6 Июня, 2019 г.
Александр Дмитров

На автовыставке презентовали дорожный «формульный болид» Zacaria SC

Небезызвестный изобретатель автомобилей — австралиец Зак Михайлович представил свой новый проект в рамках мероприятия Top Marques, которое прошло в Монако.

Суперкар Zacaria SC — именно такого названия удостоился проект австралийского изобретателя, который он продемонстрировал публике на автомобильной выставке в Монако. По своей сути модель представляет собой типичный «формульный болид», который может использоваться на дорогах общего пользования. Экстерьер болида выглядит впечатляюще, а изготовлен кузов из качественной легированной стали, а внешние панели изготовлены из алюминия.  Вес Zacaria SC составляет 850 килограмм. Естественно, что за движение такого «монстра» отвечает мощный движок: 6,3-литровый V12 Ferrari, который может похвастаться мощностью, равную 700 лошадиным силам. Система трансмиссии представлена секвентальной Albins, оснащенной подрулевыми лепестками. Последние по желанию могут быть изменены на стандартный рычаг КПП. Подвеска у суперкара регулируемая и оснащена лифт-системой. Выхлопная система является универсальной, поскольку она имеет отдельные каналы как для трека, так и для уличного использования. Оптика в автомобиле — полностью светодиодная. А в качестве тормозного механизма используется AP Racing. Суперкар Zacaria SC выпущен в количестве одного экземпляра, а его стоимость составляет 66 миллионов рублей. Тем временем Pagani представила фиолетовый родстер Zonda Zun. Производитель представил общественности не реальные фотографии, а рендерные изображения

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+