Новый «рамник» от MG получит платформу от внедорожника Maxus D90

Эту модель эксперты называют конкурентом японского внедорожника Toyota Fortuner. На рынке новинка появится только в 2020-ом.

Комментировать
Поделиться:
Новый «рамник» от MG получит платформу от внедорожника Maxus D90
Британская компания MG готовит премьеру своего нового большого рамного внедорожника, который получит «тележку» от другого флагманского внедорожника - Maxus D90. Напомним, марки MG и Maxus принадлежат концерну SAIC. Планируется, что на рынок полноразмерный SUV от MG выйдет в будущем году и составит достойную конкуренцию Toyota Fortuner.

 Продажи трехрядного Maxus D90 начались еще два года назад. Автомобиль предлагался с пяти, шести- и семиместной компоновкой салона. В движение внедорожник приводят двухлитровый турбомотор мощнотью 224 л.с или же 218-сильный дизель такого же объема. Пару им составляют механическая коробка или 6АКПП. Привод может быть как задним, так и полным. Из опций Maxus D90 получает трехзонный климат-контроль, передние кресла с вентиляцией и подогревом, кнопку запуска мотора, мультимедиа с большим тачскрином, камеры кругового видеообзора и многое другое.


Ожидается, что такую же моторную гамму и перечень доступных опций получит и новый «рамник» от MG. А все отличия этих двух внедорожников будут сводиться к разному оформлению экстерьера и интерьера.

 Дебютным для внедорожника MG станет авторынок Индии. По предварительной информации, стоимость новинки здесь стартует с отметки 3 млн рупий (порядка 2,8 млн рублей). Для сравнения, за самый доступный Toyota Fortuner в индийских автосалонах придется оставить 2 783 000 рупий (около 2,6 млн рублей). 



 А тем временем стало известно, что кроссовер Ford Explorer 2020 поставили на новую заднеприводную платформу.

GM инвестировал большую сумму в производство грузовых автомобилей

Согласно официальным данным, американский концерн потратил сумму в размере 24 миллионов долларов или 1 569 120 000 рублей на развитие завода в Индиане (США). На мощностях этого предприятия собираются пикапы Chevrolet Silverado 1500 и GMC Sierra 1500.

 Когда американский концерн General Motors объявил подробности о финансовых результатах своего первого квартала, он был более чем рад рассказать о значительном увеличении спроса на пикапы Chevy Silverado и GMC Sierra 1500 2019 модельного года с кабиной crew cab (4 двери). Два полноразмерных пикапа компании могут похвастать увеличением продаж на 20% по сравнению с первым кварталом 2018 года.     Вот почему объявление на этой неделе о намерении GM увеличить производство именно этих двух пикапов не стало неожиданностью. Размер инвестиций составляет 24 миллионов долларов или 1 569 120 000 рублей – на эти деньги будет существенно модернизирован сборочный завод концерна в США, где и собираются вышеуказанные пикапы с кабиной crew cab.   Мэри Барра, председатель и исполнительный директор GM, заявила, что компания уже собирает пикапы Chevy и GMC crew cab в рекордном объеме, и эти инвестиции позволят концерну еще больше увеличить количество выпускаемых пикапов, чтобы удовлетворить высокий спрос. Два грузовика поступили в продажу во второй половине 2018 года, и в первом квартале 2019 года начались поставки версий crew cab.    GM отмечает, что модернизация завода будет завершена этим летом. Общий объем инвестиций в это предприятие составляет более чем 1,2 миллиарда долларов с 2015 года.      Не так давно, наше издание писало о том, что салон нового Chevrolet Trailblazer от GM рассекречен официально.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+