Новости в мире / 5 Июня, 2019 г. автор: Дмитрий Готовчик

«Урал» показал новые авто для МЧС в рамках выставки «Комплексная Безопасность»


К сожалению, на выставке представлены только образцы возможной техники. Но если она будет принята в штат МЧС, то это может значительно облегчить работу экстренным службам.

 Автозавод «Урал» на выставке «Комплексная безопасность – 2019» принял самое активное участие. Выставка сегодня открыла свои двери, и пройдет до 7 июня 2019 года включительно. В рамках участия завод представил два автомобиля, построенных на базе модели семейства «Урал NEXT»: пожарно-спасательный автомобиль и специальный фургон.


По теме





 Пожаро-спасательный автомобиль с кодовым названием АПС-3,0-40/4 получил трехосную компоновку с полным приводом по формуле 6х6. Вполне логично, что этот автомобиль предназначен для аварийно-спасательных работ и оперативного тушения пожаров. Автомобиль оснащен особенным оборудованием, полностью адаптированным под задачи. Кабина представляет собой двухрядную каркасную конструкцию с огнеупорными и ударопрочными материалами. Вместительность автомобиля рассчитана на экипаж из 6-7 человек.

 На грузовой платформе установлена емкость для воды с объемом в 3 000 литров, а также бак на 180 литров для пенообразователя. Не забыл завод и про мощный водяной насос. В общем же, автомобиль соответствует всем стандартам и современным нормам для МЧС.

 Также на выставке экспонируется специальный фургон «Урал NEXT» (6х6). Этот автомобиль, в зависимости от установленного оборудования, может использоваться в качестве: лаборатории, грузового автомобиля, передвижной мастерской, жилого модуля и так далее.

Очень жаль, но компания не стала озвучивать стоимость специальной техники.



 Тем временем Урал показал в Америке собственный электро-мотоцикл. Ирбитский мотоциклетный завод живёт в основном за счёт поставок российских мотоциклов в Америку, и там же, скорее всего, будет выпускать свою первую электрическую модель.