Новый кроссовер Geely S1 показали на официальных фото

После обновления китайский паркетник заметно «посвежел», обзавелся расширенным списком опций и получил весьма привлекательный ценник, как у LADA Vesta.

Комментировать
Поделиться:
Новый кроссовер Geely S1 показали на официальных фото
Компания Geely показала на первых официальных фото свой обновленный паркетник S1 2020-го модельного года. Кроссовер получил переработанную радиаторную решетку, измененный передний бампер и новый руль, похожий на перевернутую букву «D». Также внутри салона кроссовера Geely теперь красуется современная мультимедиа с заметно подросшим тачскрином. С ее помощью при наличии смартфона водитель может управлять отдельными функциями авто. Габариты SUV почти не изменились, а моторная линейка Geely S1 теперь включает в себя полуторалитровый 103-сильный «атмосферник» и 1,4-литровый турбомотор с отдачей 133 л.с.


Трансмиссия – пятиступенчатая «механика» или вариатор. Система полного привода такому кроссоверу не положена.

 В перечне доступных для обновленного S1 опций и допоборудования значатся до шести подушек безопасности, водительское кресло с электрорегулировкой, электронный стояночный тормоз, климат-контроль, парктроник, система контроля давления в шинах, камера заднего вида, кожаный салон и прочее. На домашний рынок новинка выйдет уже этим летом. За базовую версию Geely S1 2020 китайским автолюбителям придется заплатить 69 900 юаней (свыше 658 000 рублей). Для сравнения, примерно в такую же сумму россиянам обходится покупка LADA Vesta.





 А тем временем в Сети уже можно увидеть первые «живые» фотографии салона новой Hyundai Sonata.

Volgabus представил уникальный беспилотный вездеход

Новинка дебютирует в рамках Международного экономического форума в Санкт-Петербурге. До конца этого года вездеход с колесной формулой 8x8 должен пройти испытания, в том числе и в северных широтах.

Сегодня большинство беспилотных технологий сосредоточено в сфере легкового автопрома. Компания Volgabus, производящая городские автобусы, решила сломать этот стереотип и представила уникальный беспилотный вездеход. Интересно, что при создании новинки специалисты использовали только отечественные комплектующие.  Новинку презентуют на Петербургском международном экономическом форуме, который распахнет свои двери уже завтра, 6 июня. Разработчики уже показали первую фотографию своего вездехода-беспилотника под названием «Snowbus».  Такой вездеход получает колесную формулу 8x8, огромные покрышки низкого давления, а также навигацию и автопилот с искусственным интеллектом. Машина способна передвигаться по снегу и льду и с легкостью преодолевать водные преграды. Также беспилотный вездеход проедет вертикальные преграды высотой до 1,6 метра и расщелины, обладающие шириной до двух метров. Одного заряда литиевого аккумулятора хватает на час. В гибридном режиме максимальное время в пути вырастает до 120 часов.   Напомним, ранее сообщалось, что Москва станет первым российским городом, где протестируют беспилотный трамвай. В основу такого городского беспилотника легла модель «Витязь-М».

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+