В апреле мировой авторынок ушел в «минус»

Эксперты сообщают о почти семипроцентном падении продаж легковушек и LCV. Мировое лидерство, как и прежде, удерживает за собой авторынок Поднебесной.

Комментировать
Поделиться:
В апреле мировой авторынок ушел в «минус»
В прошлом месяце мировой авторынок «просел» на 6,9% - до 7 199 000 экземпляров легковых авто и легкого коммерческого транспорта. С января по апрель 2019-го автомобилисты из разных стран мира приобрели 29 731 000 машин, что свидетельствует о более чем шестипроцентном спаде спроса (-6,6%). Такие цифры приводит «АВТОСТАТ», чьи эксперты ссылаются на данные, собранные консалтинговой компанией LMC Automotive. 


Самым крупным авторынком обладает Китай. В апреле здесь было продано 1 935 000 автомобилей (-14,3%), что делает эту страну бесспорным лидером.

 При этом эксперты отмечают, что отрицательная динамика продаж на этом региональном рынке наблюдается уже десять месяцев подряд. Такая тенденция сформировалась на фоне торможения экономического роста страны и торговых споров с Америкой. США, к слову, сохраняет за собой «серебро» рейтинга. Результат в 1 330 000 проданных авто позволил американскому авторынку оставаться вторым по величине в мире. Такая цифра вполне соответствует уровню 2018-го.

 На прежнем уровне по итогам апреля остались и авторынки стран Западной Европы – 1 382 000 единиц, а вот в Восточной Европе спрос на машины снизился на 10,8% до 340 700 экземпляров. В Южной Америке местные автосалоны передали в руки клиентов 256 800 машин (-9,9%). Апрельские продажи авто в Японии достигли отметки в 374 100 единиц (+3,4%), в Канаде – 184 300 авто (-3,6%), в Корее – 151 500 машин (-3,7%). 



 Напомним, ранее сообщалось, что в апреле продолжил падение и российский авторынок. И это несмотря на действующие госпрограммы стимулирования спроса.

BMW представила обновленный кроссовер X1 2020 модельного года

Баварская новинка получила незначительные обновления – фирменная фальшрадиаторная решетка стала больше, а передний бампер более квадратным. Данных о ценах пока что нет. Старт продаж кроссовера намечен на конец этого года.

 Мы впервые увидели, как BMW тестирует прототип новой версии своего самого маленького кроссовера еще прошлым летом. Теперь же мы можем видеть все обновления как есть – пресс-служба компании опубликовала подробную информацию о посвежевшем BMW X1. Автомобиль получил немного другие передние и задние внешние элементы, которые соответствуют текущему стилю оформления BMW. Скромные обновления интерьера дополняют такие же незначительные изменения экстерьера.  Покупателям стали доступны новые цвета кузова, а также расширенный список доступных опций.   Из обновленного экстерьера отдельно стоит отметить увеличенные «ноздри» фальшрадиаторной решетки. Передние фары оснащены дополнительными светодиодными модулями. Обновленный X1 теперь стал более похожим на более крупные кроссоверы бренда – X5 и X7.    На задней двери находятся модернизированные L-образные задние фонари с практически неизменной нижней облицовкой. Исполнение M Sport принесет обновленный аэродинамический обвес, который включает в себя диффузор, длинные боковые юбки, а также более агрессивный передний бампер. Стоит отметить также и новые 18- и 19-дюймовые колеса с Y-образными спицами.   Под капотом находится та же силовая установка, что и прежде – речь идет о 2,0-литровом турбированном четырехцилиндровым двигателе мощностью в 228 лошадиных сил. Крутящий момент передается на передние колеса или на все четыре сразу с помощью восьмиступенчатой автоматической коробки передач.     Не так давно, наше издание писало о том, что BMW опубликовал данные о ценах на новое поколение хэтчбека 1-Series.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+