Opel официально опроверг информацию о ценах на автомобили в России

Сегодня в Сети появилась информация о том, что компания назвала предположительную стоимость автомобилей, которые будут представлены на российском рынке. В компании опровергли достоверность информации, и назвали ее «предположением».

Комментировать
Поделиться:
Opel официально опроверг информацию о ценах на автомобили в России
 Возвращение компании Opel на российский рынок вызвало некоторый информационный ажиотаж. Сегодня появились «подробности» о ценах на кроссовер Opel Grandland X, минивэн Zafira Life и фургон Vivaro. Но в пресс-службе официально опровергли эту информацию - «разговоры об ориентировочной стоимости автомобилей Opel начались с момента официального объявления о возвращении бренда в Россию».

 Пока ценник на эти модели до конца не определен. Точная информация будет доступна перед стартом продаж - «Доводим до вашего сведения, что эта информация не является достоверной. Информация о стоимости, вновь появившаяся в прессе сегодня, всего лишь очередное предположение. Цены, версии и комплектации автомобилей еще не определены. Соответствующая информация будет обнародована до конца текущего года».

Судя по всему, в компании все же могут предоставить конкурентоспособные цены на собственные модели. Иначе возврат на российский рынок будет недолгим.



 Тем временем первый гибрид от Opel уже выехал на дороги. Автомобиль построен на базе актуальной версии кроссовера Grandland X, и получил бензоэлектрическую систему с суммарной мощностью до 300 лошадиных сил. Стоимость модели пока не сообщается.

Новый Volvo S60 получил российский ценник

Компания объявила о старте приема предварительных заказов на обновленный седан. Автомобиль будет представлен только с двумя вариантами бензинового мотора с ценником от 2 350 000 рублей.

 Пресс-служба компании Volvo объявила о возможности совершить предзаказ на новое поколение седана S60. Поставки начнутся в сентябре, тогда же объявят и старт продаж. При этом базовая комплектация Momentum появится в России только в 2020 году. Габариты новинки не компактные: длина составляет 4 761 мм, ширина — 2040 мм, высота — 1 431 мм, при колесной базе в 2 872 мм.  В качестве силового агрегата для российской версии предложат только два варианта бензиновых моторов с мощностью до 190 и 249 лошадиных сил. В паре с ними будет предлагаться безальтернативная восьмиступенчатая автоматическая трансмиссия. В качестве опции и в дорогих комплектациях появится система полного привода.  Стоит отметить, что даже базовая комплектация оснащается фирменной системой City Safety. Этот комплекс включает в себя систему экстренного торможения, контроля за рядностью движения, контроля за слепыми зонами и предупреждения о движении автомобиля на поперечном курсе. Стоимость Volvo S60 на российском рынке начинается от 2 350 000 рублей. За топовую версию придется отдать от 3 170 000 рублей.  Тем временем в Китае не стихает ажиотаж вокруг недорогого кроссовера Geely на базе Volvo XC40. На домашний рынок кроссовер Geely Binyue вышел еще осенью 2018-го.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+