Для Ford GT напечатали сверхлёгкие титановые колесные диски

Каждый колесный диск весит менее 9 кг. Для новой серии колес с 3D-печатью, инженерам HRE удалось значительно сократить общий расход материалов с 80% до 5%.

Комментировать
Поделиться:
Для Ford GT напечатали сверхлёгкие титановые колесные диски
 В ноябре прошлого года один из ведущих производителей колесных дисков, компания HRE, представил свою серию титановых колес, которые были созданы с помощью 3D-печати. Продукт, который был создан в сотрудничестве с командой GE Additive получил название HRE3D +. Две компании решили объединится и «распечатать» диски для Ford GT 2019 модельного года.
   
HRE объясняет, что благодаря ребятам из GE Additive они получили доступ к двум системам производства 3D-печати и успели поэкспериментировать со вторым поколением своих колесных дисков. Процесс их создания включает в себя лазерную технологию, позволяющую плавить сверхтонкие слои порошка титана друг на друге, чтобы постепенно создавать сложные формы, а затем происходит процесс доработки.


  Для новой серии колес с 3D-печатью, инженерам HRE удалось значительно сократить общий расход материалов с 80% до 5%. Кроме того, по заверениям представителей компании, готовое колесо «значительно легче», чем раньше. Сообщается, что 20-дюймовый колесный диск первого поколения HRE3D + весит около 9 кг, а второе поколение имеет показатель уже в 7 кг.

  Предыдущие диски, распечатанные на 3D-принтере, состояли из шести частей, а новые имеют пять печатных секций. Это стало возможно благодаря их обновленной центральной части.

  «Мы гордимся тем, что открываем новые возможности в производстве колес с нашими обновленными дисками HRE3D +», - комментирует президент и исполнительный директор компании HRE Алан Пельтье. «Работа с командой GE Additive дала нам доступ к некоторым действительно передовым технологиям, и мы исследуем будущее колесной технологии вместе с инструментами, которые будут развиваться в течение следующих нескольких лет. Мы не можем дождаться, чтобы увидеть, что мы сможем сделать дальше».





    Не так давно, наше издание писало о том, что Lexus LS отзывается в России из-за проблем с колесами.

BMW собирается построить новый завод в России с выходом к морю

Баварский концерн уже в скором времени может подписать специальный инвестиционный контракт с правительством России. В рамках этого соглашения BMW обязуется инвестировать определенную сумму денег, а взамен получит некоторые льготы.

 BMW по-прежнему не имеет собственного завода на территории России, в то время как Mercedes уже активно выпускает собственные модели с полным контролем процесса на Московском предприятии. На сегодняшний день производство автомобилей BMW 3, 5 и 7 Series, а также всей линейки кроссоверов налажено на калининградском заводе «Автотор».  Компания рассматривает возможность постройки собственного завода еще с 2013 года, но тогда помешали экономические и политические обстоятельства. Сейчас появилась свежая информация о возможном подписании СПИК между BMW и правительством РФ (об этом сообщает портал «Российская Газета»). В рамках нового соглашения автомобильный завод будет построен в специальной экономической зоне в посёлке Храброво. Это позволит получить доступ к морским путям доставки оборудования и других грузов для завода, а также обеспечит шесть лет работы с финансовыми льготами. По предварительной информации, мощность будущего завода составит около 35 000 автомобилей в год. А стоимость его постройки составит в пределах 270 — 290 млн рублей.  Тем временем BMW собирается представить 25 новых гибридов на базе существующих или будущих моделей уже до 2025 года. Эта информация появилась благодаря опубликованной «дорожной карты».

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+