Новости в мире / 25 Мая, 2019 г. автор: Дмитрий Готовчик

Производство узлов для Renault Arkana могут перенести в Россию


Уже вскоре состоится выход в продажу нового кросс-купе, первым рынком которого станет Россия. Причем компания постарается провести максимальную локализацию производства, включая выпуск моторов и трансмиссий.

 Стоимость самого Renault Arkana и его обслуживания может оказаться еще ниже ожидаемого. Это случится в том случае, если французский концерн решит локализовать производство некоторых запчастей, узлов и агрегатов для модели в России. На данный момент рассматривается подобная возможность, но решение еще не принято. Об этом сообщает эксперт по продукту Renault региона Евразия Анатолий Калицев.


По теме





 При положительном решении производство может быть налажено на московском заводе Renault. На сегодняшний день 1,3-литровый турбомотор TCe импортируется в Россию из Испании, а вариаторная трансмиссия из Мексики.

 Помимо этого Анатолий отметил, что сейчас локализация Renault Arkana равняется 60% за счет кузовных деталей и деталей интерьера. Причем большинство элементов производится из российского же сырья. В ближайшее время планируется увеличить локализацию до 70%.

Продажи новинки в России начнутся в середине лета. Пока официальный ценник не раскрывается. Но уже сейчас можно заказать лимитированную серию, приуроченную к старту продаж Edition One с ценником от 1 420 000 рублей.



 Также отметим, что Renault Arkana уже вызывает ажиотаж вокруг себя. Первую партию из топовых экземпляров (100 единиц) раскупили за три часа. Всего в очереди уже находится более 10 000 человек.