Renault Arkana официально дебютировала эксклюзивно для Российского рынка

Одна из самых ожидаемых моделей отечественного рынка официально представлена в серийном варианте. Презентация прошла на специальном мероприятии при прямой трансляции в социальных сетях.

Комментировать
Поделиться:
Renault Arkana официально дебютировала эксклюзивно для Российского рынка
 Долгожданная презентация Renault Arkana для России официально состоялась. Стильное кросс-купе для массового сегмента теперь готовится к выходу на рынок. Продажи должны начаться в середине лета 2019 года, но уже сейчас модель доступна для предварительного заказа в топовой лимитированной версии Edition One. Ценник за переднеприводный вариант начинается от 1 420 000 рублей, а за версию с полным приводом придется отдать от 1 500 000 рублей.

 В рамках торжественной презентации прошло выступление руководителей концерна. В частности с речью выступил вице-президент по дизайну Альянса Энтони Грейд. Он сказал, что «Аркана» - это «Это ощущение бизнес-класса: комфорт, простор и привычные инструменты».

 Несмотря на о, что модель в первую очередь ориентируется в дизайне на водителя, комфорт доступен для всех пассажиров. Центральная консоль с дисплеем мультимедийной системы немного развернута к водителю, но доступна для всех. Рулевое колесо имеет богатые мультифункциональные возможности, а вот панель приборов осталась аналоговой с интегрированным небольшим дисплеем.

Под капотом будет установлен 1,5-литровый турбомотор на 149 лошадиных сил, работающий в паре с автоматической трансмиссией CVT X-Tronic нового поколения и интеллектуальной системой полного привода. Также будет доступна младшая версия с атмосферным 1,6-литровым мотором.



 Тем временем внедорожный компактвэн Renault Triber дебютирует 19 июня. Презентация новинки состоится в рамках специального мероприятия в Индии.

АвтоВАЗ объяснил почему LADA 4x4 «Нива» остается без более мощного мотора

Как оказалось, в модели важна не только мощность, но и баланс основных характеристик, включая стоимость, безопасность и предназначение модели. На сегодняшний день, внедорожник максимально сбалансирован.

 Думаю многие задавались вопросом, почему же АвтоВАЗ по-прежнем оснащает LADA 4x4 простым 1,7-литровым инжекторным мотором на 83 силы. Ведь в линейке компании есть куда более мощные моторы, и более современные. На этот вопрос недавно ответили представители компании в беседе с экспертами журнала «За Рулем».  "Более мощный мотор нарушит баланс характеристик автомобиля и потребует переделки трансмиссии, подвески, кузова, тормозов. На Lada 4х4 практически идеально сбалансированы мощность, ходовые качества, цена, комфорт и безопасность. Этот баланс рожден путем длительной эволюции и поиска резервов для модернизации"- рассказали в компании.  Стоит отметить, что ответ компании подтверждается практикой. Несмотря на 40-ка летний стаж LADA 4x4 на конвейере без особых изменений, автомобиль по-прежнему входит в рейтинг самых продаваемых кроссоверов и внедорожников на Российском рынке. За первый квартал 2019 года было реализовано 7 723 экземпляра. На сегодняшний день самой доступной версией является трехдверный вариант в базовой комплектации со стоимостью от 519 000 рублей.  Тем временем АвтоВАЗ рассекретил цветовую палитру для новой LADA Granta Cross. «Внедорожная» версия хэтчбека готовится к старту продаж.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+