Салон нового кроссовера KIA для России рассекретили на живых фотографиях

Фотошпионам удалось сделать несколько снимков интерьера будущей новинки. Автомобиль будет построен по мотивам концептуальной модели SP Signature. Пока подробности не известны.

Комментировать
Поделиться:
Салон нового кроссовера KIA для России рассекретили на живых фотографиях
 Несмотря на то, что многие СМИ уже успели назвать новый кроссовер KIA Российским, на самом деле это не так. Модель станет глобальной, и несомненно появится на отечественном рынке, но изначально она будет представлена в Корее. Только недавно в Сети были опубликованы официальные скетчи интерьера и экстерьера, а уже сейчас появились первые шпионские фотографии на живом прототипе.

 К сожалению, на фотографии подробности не рассмотреть, но благодаря скетчу можно увидеть, что модель получит «парящий» дисплей мультимедийки на центральной панели, цифровую панель приборов, мультифунциональный руль и комбинированную отделку салона.

 Пока информации по поводу новинки не много. Предполагается, что модель станет на ступеньку немного выше Hyundai Creta, соответственно и материалы салона будут немного качественнее. Под капотом может быть установлен классический для компании вариант с 1,5-литровыми бензиновыми и дизельными моторами.

Дебют серийного KIA SP Signature состоится уже летом. По мнению некоторых экспертов это произойдет 20 июня. В России новинка появится не ранее 2020 года.



 Тем временем серийный KIA XCeed наконец-то лишился камуфляжа. Автомобиль без вездесущей защитной пленки удалось сфотографировать во время одного из финальных дорожных тестов.

Эксперты назвали самые «криминальные» города России по угонам автомобилей

Лидерами по количеству угонов оказались Санкт-Петербург, Хабаровск, Калуга и Новосибирск (по результатам 2018 года). Результат был получен по изучению данных угонов автомобилей, застрахованных по КАСКО.

 СК «АльфаСтрахование» проанализировала обращения клиентов, застрахованных в компании по каско. Результатами анализа стало выявление лидеров российских городов по количеству угонов. По результатам 2018 года, лидером оказалась культурная столица Санкт-Петербург. В этом городе угону подвергались 0,33% всех застрахованных автомобилей. На втором месте находится Хабаровск (0,17%), на третьем — Калуга (0,13%). Четвертое и пятое места достались Новосибирску (0,12%) и Москве (0,11%) соответственно.  Также в рейтинг городов по угонам вошли: Тверь (0,10%), Иркутск (0,09%), Екатеринбург (0,08%), а также Липецк (0,07%) и Пермь (0,06%). Стоит отметить, что количество угонов в 2018 году значительно снизилось относительно 2017 года.  Тем временем LADA Granta стала лидером рынка Северного Кавказа. Всего за прошлый месяц в республиках Северного Кавказа было реализовано 4,3 тыс. новых автомобилей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+