Серийный KIA XCeed наконец-то лишился камуфляжа

Автомобиль без вездесущей защитной пленки удалось сфотографировать во время одного из финальных дорожных тестов.

Комментировать
Поделиться:
Серийный KIA XCeed наконец-то лишился камуфляжа
Компания KIA вывела на финальные испытания внедорожную версию своего популярного хэтчбека Ceed. Новинка, чью презентацию обещают провести уже этим летом, получила литеру «X» в названии - KIA XCeed. На днях в Сети появились фото будущего дебютанта без какого-либо камуфляжа. Редкими кадрами поделился автомобильный портал Thekoreancarblog: фотошпионы «выхватили» новинку из плотного транспортного потока на одной из корейских дорог. Судя по опубликованным фотографиям, серийный кросс-хэтч XCeed будет совсем не похож на классический вариант известной модели KIA.


Автомобиль получил оригинальную радиаторную решетку с иной геометрией,  стильную головную оптику в духе нового Ceed, новые бамперы, габаритный задний спойлер, новую линию остекления, пластиковый защитный обвес и выразительные расширители колесных арок, а также броский диффузор с двумя патрубками выхлопной системы.

 За улучшенные внедорожные характеристики новинки отвечает «подросший» клиренс. По прогнозам экспертов, в качестве силовых агрегатов покупателям предложат 1,4-литровый 140-сильный турбомотор или же турбомотор на 1,6 литра мощностью 204 л.с. Для покупки будут доступны и дизельные XCeed - с 1,6-литровым дизелем под капотом мощностью 115 или 136 л.с. А вот полный привод модели по-прежнему не положен. Стоимость новинки пока еще держится в секрете. Напомним, стандартный хэтчбек в российских автосалонах оценивается в 989 900 рублей. 



 А тем временем на шпионских фото рассекретили внешность обновленного седана Volkswagen Jetta R-Line.

Более 14,5 тыс. внедорожников Ford Explorer попали под отзыв в России

Причина, из-за которых жителям РФ придется на время расстаться со своими авто, заключается в проблеме с подвеской. Все необходимые ремонтные работы будут проводиться бесплатно.

На официальном сайте Росстандарта накануне появилась информация о новом отзыве автомобилей на территории РФ. В этот раз, как сообщается в пресс-релизе, ремонт потребуется 14 576 внедорожникам Ford Explorer. Все эти SUV попали в руки россиян в период с августа 2012-го по апрель прошлого года. Инициировать отзывную кампанию решили после получения результатов проверки, во время которой удалось выяснить, что частые толчки и диапазон отскока подвески на дорогах с неровным асфальтом могут увеличить изгибающее напряжение на рычагах регулировки схождения задних колес. Это чревато образованием трещин на вышеназванных рычагах. Владельцы машин с трещинами на рычаге могут слышать шум, а также сталкиваться с трудностями в управлении авто.  Кроме этого, с трещинами на рычаге регулировки схождения колес возрастает риск ДТП. Чтобы оградить владельцев «проблемных» фордов от неприятных инцидентов на дороге, специалисты заменят эти рычаги.  Напомним, ранее было объявлено о сервисной акции, коснувшейся 500 экземпляров кроссоверов Audi Q5.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+