KIA Optima 2020: первый рендер и шпионские фото

Новая генерация популярного корейского седана Optima продолжает будоражить поклонников марки KIA. Товарные экземпляры мы увидим только летом будущего года, пока же остается довольствоваться шпионскими фото предсерийных прототипов и редкими рендерами.

Комментировать
Поделиться:
KIA Optima 2020: первый рендер и шпионские фото
Корейская компания KIA собирается вывести на рынок новое поколение своего популярного седана KIA Optima. Произойдет это не раньше лета 2020-го, а пока бренд завершает все необходимые тесты. К слову, тестовое производство предсерийных прототипов новой Optima уже стартовало в Южной Корее. Новинка регулярно попадается на глаза фотошпионам во время дорожных испытаний, однако каждый раз разглядеть седан следующей генерации мешал камуфляж. Именно эти снимки легли в основу первого рендера KIA Optima 2020, который накануне опубликовали независимые дизайнеры.


Судя по попавшему в Сеть изображению, седан 2020-го модельного года получит новую головную оптику в форме растянутой трапеции, переработанный передний бампер и оригинальную радиаторную решетку в стиле последних новинок бренда.

 А вот интерьер новой Optima, по прогнозам автоэкспертов, будет напоминать внутреннее убранство большого внедорожника KIA Telluride. На домашний рынок новый седан выйдет с прежним 1,6-литровым турбомотором, в зависимости от мощности сочетающимся с автоматической коробкой или «роботом». Седан с максимальным набором опций получит приставку GT в названии, полный привод и новый 2,5-литровый мотор из семейства Theta3. Его отдача, по некоторым предположениям, достигнет 290 л.с. 





 Напомним, ранее в Сети появилась очередная порция рендеров кросс-вэна Renault Triber за 500 тысяч рублей.

Аналог Hyundai Creta от KIA щеголяет роскошным салоном на шпионских фото

Корейская компания KIA вывела на финальные испытания свой новый компакт-кросс на базе Hyundai Creta. Во время одного из тестовых заездов фотошпионам удалось заглянуть в салон новинки.

В Сети появилась порция свежих шпионских фотографий, на которых запечатлен новый компактный кроссовер от KIA. Снимки были размещены на портале throttle-blips.com. Разглядеть новый корейский компакт-кросс со всеми подробностями мещает защитная пленка. Однако пропорции SUV и отдельные элементы экстерьера все-таки видны. Примечательно, что в этот раз фотошпионам удалось заглянуть внутрь кроссовера, хотя снимок вышел малоинформативным. Передняя панель надежно скрыта от посторонних глаз, однако большой парящий «тачскрин» мультимедиа все-таки заметен. По прогнозам экспертов, салон новинки получит свою порцию роскоши с отделкой из кожи и современным оборудованием.  Так, кроссоверу прочат проекционный дисплей, камеры кругового обзора и беспроводную зарядку для гаджетов. О технической «начинке» компакт-кросса информации пока нет. Дебютным рынком для новинки станет Индия. Автомобилистам этой страны предложат кроссовер с бензиновыми или дизельными моторами на полтора литра. Их отдача пока держится в секрете. Со временем моторную гамму новинки может пополнить 140-сильная бензиновая «турбочетверка» на 1,4 литра. А вот привод – безальтернативный передний.  Известно, что на индийском рынке будут представлены кроссоверы локального производства. Сборкой новой модели KIA уже занимается новейший завод бренда в штате Андрха Прадеш. Дебют новинки обещают организовать уже 20 июня.   Напомним, ранее на шпионских фото «засветился» прототип седана Nissan Versa нового поколения.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+