Производство легковых авто в России отличилось 5-процентным ростом

Отечественные аналитики выяснили, что по итогам апреля выпуск легковых автомобилей вырос на 5%. Положительная динамика наблюдается и по результатам четырех месяцев 2019-го.

Комментировать
Поделиться:
Производство легковых авто в России отличилось 5-процентным ростом
 С января по апрель текущего года на производственных мощностях российских автозаводов было выпущено порядка 531 000 легковых авто. Эта цифра оказалась выше прошлогодней на четыре процента, пишет сегодня «АВТОСТАТ» со ссылкой на статистику от экспертов Росстата.  В прошлом месяце, по данным специалистов, с конвейеров таких предприятий сошли 147 тысяч легковушек, что свидетельствует о росте в пять процентов.


При этом аналитики отмечают, что апрель запомнится не только растущим автомобильным производством. В этом месяце калининградский «Автотор» приступил к производству седанов KIA Cerato третьего поколения по полному циклу.

 Что касается грузовиков, то за четыре месяца 2019-го было выпущено 29 400 таких машин. Здесь речь идет уже о трехпроцентном спаде производства. А вот апрельский показатель соответствует уровню прошлого года – 14 300 грузовых авто. 



 Напомним, ранее отечественные аналитики выяснили, что половину иномарок в России выпускают всего три автозавода. Всего же сборкой иномарок на территории нашей страны занимаются 29 предприятий. 

На Кубани продают тюнингованную «Волгу» за рекордные 19 млн рублей

Местные тюнеры до неузнаваемости изменили легендарную советскую модель, оставив от ГАЗ-21 только кузов.

На оном из популярных порталов бесплатных объявлений продают советскую «Волгу» с рекордным ценником – 18 750 000 рублей. ГАЗ-21 «Волга» 1970 года выпуска, над которым основательно потрудились специалисты из ателье «Автотюнинг 4х4 Белореченск», пока имеет кубанскую прописку. Эта модель заняла лидирующую позицию в списке самых дорогостоящих подержанных автомобилей Краснодарского края, оставив позади даже иномарки. На продажу выстелен ГАЗ-21 в кузове кабриолет, при этом обе крыши - зимняя и мягкая откидывающаяся  - производства Mercedes.  По словам создателей уникальной «Волги», большинство деталей для этой модели позаимствовано у Mercedes-Benz 500 SL. Перед тем, как превратиться в легендарную «Волгу», эта «донорская» модель успела набегать 67 580 километров. От этого люксового авто тюнеры взяли шасси, всю электрику и гидравлику, двигатель, тормоза и отдельные кузовные элементы. Именно поэтому в ПТС модель называется не иначе как Mercedes-Benz.   Напомним, ранее в Сети искали владельца для еще одной «Волги». Отреставрированный экземпляр ГАЗ-21 оценили в 3 737 388 рублей. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+