Новости в мире / 22 Мая, 2019 г. автор: Дмитрий Готовчик

Стоимость нового российского электрокара раскрыта до официального выхода на рынок


Уже в декабре 2019 года в России появится новый электрокар. Компактная модель должна получить ценник от 450 000 рублей, а батарея обеспечит до 200 км запаса хода. До выхода на рынок компания выпустит несколько тестовых прототипов.

 Только недавно в Сети появилась информация о готовящемся дебюте российского электрокара под названием Zetta. Компактная модель получит только электрический привод на одну или две оси. По словам разработчиков, модель будет состоять на 99% из российских деталей. Исключением станет аккумуляторная батарея, но ее стоимость составляет практически половину от всего автомобиля.


По теме





 Гендиректор компании Zetta Денис Щуровский поделился некоторыми деталями будущего электрокара. - "Автомобиль будет стоить от 450 тысяч рублей в базовой комплектации, она будет зависеть от емкости батареи и типа привода. Базовая комплектация - это батарея на 200 километров хода и передний привод", - пояснил Денис в беседе с «РИА Новости».

Также было отмечено, что проекту уже три года, в рамках которого идет разработка трех отдельных направлений: электромотора, универсальной платформы и первой модели.



 Тем временем самый быстрый человек на планете презентовал новый электрокар. Титулованный спортсмен Усейн Болт, который продолжает удерживать за собой звание самого быстрого человека на планете, решил покорить новую высоту.