Самый быстрый человек на планете презентовал новый электрокар

Титулованный спортсмен Усейн Болт, который продолжает удерживать за собой звание самого быстрого человека на планете, решил покорить новую высоту. Девятикратный олимпийский чемпион представил на парижской выставке электромобиль под названием Bolt Nano.

Комментировать
Поделиться:
Самый быстрый человек на планете презентовал новый электрокар
Знаменитый ямайский спортсмен Усейн Болт решил увековечить свое имя еще в одной нише - в мире электрокаров. Ранее самый быстрый человек на планете выпустил сразу три электроскутера, безопасных для экологии, - Bolt Original, Bolt One и Bolt Chariot. Все они могут проехать до трех километров на одном заряде. Теперь же на выставке VivaTech в Париже молодая американская компания Bolt Mobility показала двухместный электрокар Bolt Nano, идеально подходящий для коротких поездок по городу.


 Запас хода такого миниатюрного электромобиля, по словам его создателей, не превышает 24 километров. О технических особенностях новинки информации пока нет. Известно только, что  Bolt Nano получит сменные батареи. Компактные размеры позволяют припарковать электрокар даже на самых загруженных в этом плане улицах - на стандартном парковочном месте  при желании можно уместить четыре таких электромобиля. По ширине такой микрокар должен проходить в дверной проем!

Отмечается, что Bolt Nano начнет с ниши каршеринговых автомобилей. С этой целью производитель собирается построить сеть зарядных станций для своего электрического микрокара.

 О запуске производства новинки пока еще ничего не известно. Зато ценник у Bolt Nano уже имеется - 9 999 долларов США (почти 647 тысяч в переводе на рубли). Предзаказы на новинку уже стартовали. 



 А тем временем испанская компания Seat показала на домашнем автосалоне сразу три новых электрокара.

Эксперты представили список лучших европейских автомобилей до 700 тыс. рублей

Мы уже неоднократно писали, что бюджетный сегмент является самым востребованным. И в сети появилось еще одно подтверждение этому. Появился список лучших европейских автомобилей с доступной ценой.

 Более 25% продаж в России приходится на Европейские бренды. Причем большинство всего рынка состоит из бюджетного и доступного сегмента. Эксперты портала «Цена Авто» составили список из пятерки европейских автомобилей, ценник которых не превышает 700 000 рублей.  И совсем не удивительно, что лидерами рейтинга стали популярные и известные модели седан Logan и хэтчбек Sandero. Эти две модели попали на первые строчки благодаря единой платформе и одинаковой цене в 569 000 рублей за базовую версию. Модель зарекомендовала себя как надежный и практичный автомобиль без претензии на роскошь. Замыкает тройку лидеров лифтбек Skoda Rapid с начальной ценой в 660 000 рублей. На четвертом и пятом местах оказались модели седан Volkswagen Polo (671 000 рублей за базовую версию) и кроссовер Renault Duster (от 699 000 рублей).  Отдельно отмечается, что указаны рекомендованные розничные цены по состоянию на 17 мая 2019 года для автомобилей 2019 года без учета акций, специальных предложений и дополнительных опций.  Тем временем редакция портала CarsWeek.ru составила рейтинг самых доступных кабриолетов в России. Как оказалось, самый доступный ценник начинается от 1 680 000 рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+