Новости в мире / 21 Мая, 2019 г. автор: Дмитрий Готовчик

Компании Mercedes-Menz придется отозвать С-/Е-Класса и GLK из-за рулевого управления


Всего под отзывную кампанию попадают 18 автомобилей, а причиной вынужденного обслуживания оказалась возможная неисправность с датчиком электрического усилителя рулевого управления.

 Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) и компания «Мерседес-Бенц Рус» объявили об официальном старте отзывной кампании. В автомобилях 2018-2019 года выпуска моделей С-/Е-Class и GLK была обнаружена возможная проблема с датчиком электроусилителя рулевого управления. Пока под отзыв попало только 18 автомобилей. Официально зарегистрированных случаев ДТП или других происшествий из-за найденной неисправности не обнаружено.


По теме





 «Причиной отзыва транспортных средств является датчик в электроусилителе рулевого управления, который мог быть изготовлен не в соответствии со спецификацией.» - говорится в сообщении Росстандарта.

 Все работы будут проводиться за счет производителя. В рамках отзыва, датчик будет заменен на новый. Владельцы отзываемых автомобилей будут проинформированы путем рассылки писем и/или по телефону о необходимости предоставить транспортное средство в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ.

Также на официальном портале Росстандарта опубликован список VIN-кодов отзываемых автомобилей.



 Тем временем электрический минивэн Mercedes EQV был замечен на общественных дорогах. Немецкий концерн активно развивает свою будущую линейку электрокаров.