Зарубежный блогер подробно рассказал о Mercedes-AMG G63 от ателье Mansory

Тюнеры всегда находили способ радикально превратить культовый внедорожник во что-то действительно безумное – особенно эффектно это получается у инженеров ателье Mansory. Зарубежный блогер получил возможность подробно исследовать этот внедорожник.

Комментировать
Поделиться:
Зарубежный блогер подробно рассказал о Mercedes-AMG G63 от ателье Mansory
  За прошедшие годы мы увидели невероятное количество различных тюнинг-проектов, за основу которых был взят легендарный немецкий внедорожник G-класса. Даже Mercedes-Benz, а точнее его спортивное подразделение Mercedes-AMG, выпустил очень интересные версии внедорожной легенды, которые получили название G63 6x6 и G500 4x42. 



 Последний проект ателье Mansory основан на высокопроизводительном G63 нового поколения, и с помощью немецкого модельера Филиппа Плейна он быстро превратился в достаточно смехотворный автомобиль.

Получивший название Star Trooper, модернизированный внедорожник, который впервые был представлен на Женевском автосалоне в 2019 году, представляет собой очень необычную «тюнячую» версию модели. Странно там все – от отделки кузова, который содержит аж 50 оттенков серого, 24-дюймовых колес, красных светодиодов до карбонового кузова. 


  Изменениям подвергся и 4,0-литровый двигатель V8, мощность которого составляет колоссальные 850 лошадиных сил, а крутящий момент равен 1000 Нм. Для достижения таких результатов были установлены большие турбины, высокоэффективный «выхлоп», другой блок управления мотором и другие изменения. Благодаря обновленному оборудованию, модернизированный G63 разгоняется с 0 до 100 км/ч всего за 3,5 секунды, а максимальная скорость составляет 250 км/ч.

 В общей сложности, ателье Mansory собирается изготовить 20 экземпляров модернизированного G63, каждый из которых будет предложен за невероятные 550 000 евро или 39 600 000 рублей. 

mansory-x- -plein-star-trooper (1).jpg
  Не так давно, наше издание писало о том, что Mercedes представил более десятка инновационных технологий безопасности в одном кроссовере.

Стали известны цены и комплектации нового кроссовера Hyundai Venue

Известно, что покупателям предложат сразу 13 вариантов исполнения нового корейского «бюджетника». Первые товарные кроссоверы уже стали поступать к дилерам марки в Индии.

В Сети уже обнародовали информацию о ценах и комплектациях нового недорогого кроссовера Hyundai Venue. Товарные экземпляры этого SUV уже можно увидеть в индийских автосалонах. Местные поклонники марки, по данным специализированных СМИ, оформили почти 10 тысяч предзаказов на новинку. Всего в продажу поступят 13 вариантов исполнения этой модели. А вот моторная гамма Hyundai Venue окажется куда скромнее: это 120-сильный литровый турбомотор, а также 1,2-литровый «атмосферник» мощностью 86 лошадиных сил. Пару им составит либо пятиступенчатая «механика», либо семиступенчатый «робот». Также под капотом нового кросса можно увидеть 1,4-литровый 90-сильный турбодизель. А вот система полного привода такому авто не положена.  Внешний вид Hyundai Venue полностью соответствует фирменному стилю бренда с каскадной решеткой радиатора и двухуровневой оптикой на светодиодах. В списке оснащения нового кроссовера (в зависимости от выбранной комплектации) значатся от двух до шести подушек безопасности, кондиционер, камера заднего вида, современная мультимедиа, бесконтактная зарядка для гаджетов, кнопка запуска двигателя, парктроник и прочее.  За самый доступный Hyundai Venue с литровым турбомотором и механической КП придется выложить 1 009 089 рупий (порядка 929 000 рублей). Кроссовер с «роботом» в качестве трансмиссии оценивается уже в 1 065 000 рупий (980 000 рублей). Дизельный кросс на «механике» стоит 1 042 915 рупий (960 000  рублей). А вот базовый Venue с «атмосферником» еще не получил официального ценника. По предварительным прогнозам, его оценят в 800 тысяч рупий (около 730 000 рублей).    Напомним, ранее были полностью рассекречены все модификации Renault Arkana для России.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+