Компании Mercedes-Menz придется отозвать С-/Е-Класса и GLK из-за рулевого управления

Всего под отзывную кампанию попадают 18 автомобилей, а причиной вынужденного обслуживания оказалась возможная неисправность с датчиком электрического усилителя рулевого управления.

Комментировать
Поделиться:
Компании Mercedes-Menz придется отозвать С-/Е-Класса и GLK из-за рулевого управления
 Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) и компания «Мерседес-Бенц Рус» объявили об официальном старте отзывной кампании. В автомобилях 2018-2019 года выпуска моделей С-/Е-Class и GLK была обнаружена возможная проблема с датчиком электроусилителя рулевого управления. Пока под отзыв попало только 18 автомобилей. Официально зарегистрированных случаев ДТП или других происшествий из-за найденной неисправности не обнаружено.

 «Причиной отзыва транспортных средств является датчик в электроусилителе рулевого управления, который мог быть изготовлен не в соответствии со спецификацией.» - говорится в сообщении Росстандарта.

 Все работы будут проводиться за счет производителя. В рамках отзыва, датчик будет заменен на новый. Владельцы отзываемых автомобилей будут проинформированы путем рассылки писем и/или по телефону о необходимости предоставить транспортное средство в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ.

Также на официальном портале Росстандарта опубликован список VIN-кодов отзываемых автомобилей.



 Тем временем электрический минивэн Mercedes EQV был замечен на общественных дорогах. Немецкий концерн активно развивает свою будущую линейку электрокаров.

Осенью начнутся продажи перелицованного Chevrolet Tracker

Речь идет о новом кроссовере Encore от Buick, презентованном на прошедшем в апреле Шанхайском автосалоне.

Бренд Buick собирается вывести на китайский авторынок свой новый кроссовер Encore. Продажи новинки в Поднебесной стартуют осенью 2019-го. Напомним, первый выход в свет обновленного Buick Encore состоялся в рамках апрельского мотор-шоу в Шанхае. Эту модель считают перелицованной модификацией Chevrolet Tracker 2020-го модельного года. После смены поколений Buick Encore получил более вытянутую радиаторною решетку, сохранившую прежнюю хромированную накладку, а также обзавелся оригинальной головной оптикой. Измененная линия остекления сделала кроссовер более стремительным и динамичным.Также в качестве опции покупателям предложат SUV с двухцветной окраской кузова.  Помимо этого, у Buick Encore появится удлиненная версия с приставкой GX в названии. Длина такого кроссовера составит 4 463 мм, а колесная база достигнет отметки 2 640 мм. Стандартный Encore получит литровый бензиновый турбомотор мощностью 116 л.с., а Encore GX оснастят 165-сильным турбомотором на 1,3 литра. Первый силовой агрегат будет работать в паре с CVT, для второго производитель выбрал девятиступенчатый «автомат». Привод может быть как передним, так и полным.   А тем временем компания Nissan выводит на рынок самую топовую версию кроссовера Kicks.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+