В Сети показали «заряженную» до 2 500 лошадиных сил «Ниву»

Польское ателье VTG опубликовало видео, на котором продемонстрировала «убийцу» суперкаров, сошедшего с конвейера АвтоВАЗа. Внедорожник получил серьезные доработки, а родным остался только дизайн.

Комментировать
Поделиться:
В Сети показали «заряженную» до 2 500 лошадиных сил «Ниву»
 За некоторыми проектами профессиональных тюнинг ателье очень интересно наблюдать. Показанная LADA 4x4 удивляет своим обыденным дизайном для России, и столько же необычными характеристиками. Ребята из VTG смогли добиться невозможного — стандартная длина драг-рейсинга в 402 метра преодолевается автомобилем за 9,8 секунды (не каждый суперкар способен на это).

 В качестве силового агрегата применяется известный в узких кругах мотор от Chevrolet Corvette, разработанный еще в 1996 году. Мотор LS серии — это самый компактный и надежный V8 в мире. Его масса не превышает 180 кг со всем навесным оборудованием. Тюнерам удалось добиться от него мощности в 2 500 лошадиных сил.

 К сожалению, пока подробного отчета о проделанной работе нет. Можно предположить, что переделке подверглись все части автомобиля. От интерьера и несущего каркаса, до модифицированной тормозной и рулевой системы.

Несмотря на то, что «Супер Нива» не продается, она привлекла к себе достаточно внимания. А это значит, что тюнеры из VTG уже обеспечены работой на долгое время.



 Тем временем из Bentley Bentayga сделали роскошный танк. Всего будет выпущено только 15 экземпляров этого роскошного дорожного «монстра».

Журналисты запечатлели седан Genesis G80 следующего поколения

Уже известно, что престижная новинка от южнокорейского бренда будет представлена в сентябре этого года. Автомобиль больше не будет предложен с мотором V8 – об этом рассказал генеральный директор южнокорейского автопроизводителя Genesis Манфред Фицджеральд.

 Престижный бренд Genesis, который принадлежит компании Hyundai, решил, что пора прекращать продажи модели G80 с мотором V8. Ожидается, что безнаддувная 5,0-литровая силовая установка в этом автомобиле займет место V-образного двигателя. Самые последние на данный момент «шпионские» фотографии седана G80 следующего поколения любезно были предоставлены зарубежными автомобильными изданиями. Официальная презентация новинки намечена на сентябрь этого года.   Как сообщают наши друзья инсайдеры, генеральный директор южнокорейского бренда Genesis Манфред Фицджеральд заявил, что новое (второе по счету) поколение модели G80, которое начиналось как Hyundai Genesis второго поколения сохранит свой двигатель Lambda V6.    По словам господина Фицджеральда, двигатель V8 будет продолжать использоваться в обновленной версии модели Genesis G90 еще несколько лет. Последний доступен на автомобильном рынке Кореи с устаревшим атмосферным двигателем V8 мощностью 420 лошадиных сил. Но одно можно сказать с уверенностью – это конец для V-образной «восьмерки», речь идет о моторе без турбонаддува. Никаких дальнейших разработок больше не будет.    «Мы действительно должны уделять большое внимание современным тенденциям и законодательству. Так что не ожидайте дальнейшей работы над мотором V8», - сказал господин Фицджеральд.     Не так давно, наше издание писало о том, что в России подорожали премиальные седаны Genesis G80.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+