В Сети показали обновленный уникальный кабриолет Mercedes-Benz G500 4×4

Автомобиль с недавнего времени обладает только тентованной крышей, с заниженными стояками, мощной внедорожной подвеской и множеством дополнительных доработок. Все это приводится в движение форсированным мотором на 850 сил.

Комментировать
Поделиться:
В Сети показали обновленный уникальный кабриолет Mercedes-Benz G500 4×4
 Йон Олсон — это знаменитый шведский лыжник, также известный своей любовью к тюнингу автомобилей. Сейчас в его личном блоге на Youtube был опубликован видеоролик с доработанной версией Mercedes-Benz G500 4×4. Сам проект был закончен еще в прошлом году, но сейчас получил некоторые доработки.

 Сейчас автомобиль имеет вид полноценного внедорожника без крыши с заниженными стойками лобового стекла. Это было сделано, что бы внедорожник смог заезжать на подземные парковки Монако. На видео продемонстрирована тканевая крыша, способная защитить от дождя. Помимо этого автомобиль стал полностью белым, вместо камуфляжной раскраски.

 В качестве силового агрегата используется тюнингованный стоковый мотор V8 с рабочим объемом 4,0-литра. После ряда доработок мощность с 422 лошадиных сил и 610 Нм крутящего момента увеличилась до 850 сил.

При этом большинство элементов кузова выполнено из углепластика, в том числе сделанный на заказ шноркель Brabus.



 Тем временем Mercedes случайно слил в Сеть фотографии нового AMG CLA 45. Благодаря случайной утечке и дополнительной информации мы можем представить как будет выглядеть «заряженная» версия четырехдверного купе.

Honda меняет взгляды на рынок: сокращение трети моделей и сотрудничество с компаниями

Компания решила кардинально пересмотреть подход к развитию собственного бизнеса по всему миру. Уже к 2025 году модельная линейка сократится на треть, к этому же времени будет готов новый подход к разработке автомобилей и налажено сотрудничество с другими компаниями.

 Накануне прошла большая и важная пресс-конференция в Токийском штабе компании Honda. Глава компании Такахиро Хатиго рассказал о важных изменениях в ближайшее время. Прежде всего было отмечено, что большинство мировых продаж приходится всего на пять моделей Fit/Jazz, Civic, Accord, Vezel/HR-V и CR-V. Поэтому треть модельной линейки будет сокращена.  Для этого в компании разделят все страны присутствия на шесть отдельных регионов по примерному спросу и предпочтению. После чего, аналитики проверят наиболее выгодные модели для каждого региона и исключат наиболее затратные и убыточные варианты.  Разумеется, как и все мировые производители Honda активно стремится к электрификации. Для этого она будет заключать договора о сотрудничестве и создавать СП. В Китае стратегическим партнером окажется GAC, а для американского рынка рассматривается возможность работы с GM. Помимо этого, компания разрабатывает единую «платформу» для всех моделей. Что позволит ускорить разработку новых автомобилей на 30%.  Тем временем обновленный кроссовер Honda BR-V стал доступен для покупки. Рестайлинговый вариант бюджетного паркетника дебютировал в конце прошлого месяца на международном мотор-шоу в Джакарте.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+