Volkswagen возлагает надежды на новый гибрид и автопилот

В рамках прошедшего в Вене моторного симпозиума были представлены новые разработки компании в области гибридных силовых агрегатов, электронных ассистентов водителю, ПО управлением моторами, а также в области автономного управления.

Комментировать
Поделиться:
Volkswagen возлагает надежды на новый гибрид и автопилот
 На моторном симпозиуме в Вене компания Volkswagen представила ряд перспективных разработок. Основной упор в презентации был сделан на новой версии мягкого гибрида (mHEV), построенного вокруг 1,5-литрового турбомотора. Особенностью гибрида стал новый электромотор в роли страртер-генератора, работающего от бортовой 48-вольтовой сети.

 Гибридная система оснащается современными программами управления и способна обеспечить работу системы start-stop, eco-coastin (глушит двигатель на скорости, тем самым экономя топливо), а также способна увеличивать крутящий момент при разгоне и регулировать тормозное усилие при помощи рекуперации энергии. По словам представителей Volkswagen, это позволяет обеспечить до 0,4 литра экономии бензина на 100 км пробега.

Помимо силовых установок была представлена и технология автономного управления третьего-четвертого уровня.



 Тем временем интерьер нового Volkswagen Polo рассекретили на живых фотографиях. Только вчера пресс-служба компании и наш сайт показали первое и единственное изображение салона будущей новинки.

Audi вынуждена провести отзыв кроссоверов Q5 на территории России

Отзывная кампания затронет около 500 автомобилей, а причиной отзыва стали возможные проблемы с главным тормозным цилиндром. Все работы будут проведены в ближайшее время и за счет автопроизводителя.

 Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) и пресс-служба компании Audi официально сообщили о старте новой отзывной кампании. На этот раз было объявлено о вынужденном посещении сервиса для кроссоверов Audi Q5. Всего будет отозвано 500 экземпляров, проданных в России с 2018 года. Причиной отзыва стал главный тормозной цилиндр.  «Главный тормозной цилиндр может не соответствовать спецификациям. Вследствие этого со временем возможно возникновение неисправности главного тормозного цилиндра. В отдельных случаях и при длительном непринятии мер возможен отказ работы системы. Работоспособность электронного стояночного тормоза (ЕРВ) и его функции аварийного торможения сохраняются», — пояснили в ведомстве.  В рамках отзыва эксперты будут проводить проверку тормозной системы и работу главного тормозного цилиндра. При необходимости элемент будет заменен на новый. Все работы оплачиваются производителем.  Владельцы отзываемых кроссоверов о необходимости дилерского сервиса будут оповещены по телефону или письмом. Также есть список VIN-кодов отзываемых автомобилей на портале Росстандарта.   Тем временем 25-летие модели Audi A4 отметили рестайлингом пятого поколения. Компания представила обновленную версию седана и универсала.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+