Новости в мире / 18 Мая, 2019 г. автор: Дмитрий Готовчик

Audi вынуждена провести отзыв кроссоверов Q5 на территории России


Отзывная кампания затронет около 500 автомобилей, а причиной отзыва стали возможные проблемы с главным тормозным цилиндром. Все работы будут проведены в ближайшее время и за счет автопроизводителя.

 Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) и пресс-служба компании Audi официально сообщили о старте новой отзывной кампании. На этот раз было объявлено о вынужденном посещении сервиса для кроссоверов Audi Q5. Всего будет отозвано 500 экземпляров, проданных в России с 2018 года. Причиной отзыва стал главный тормозной цилиндр.


По теме





 «Главный тормозной цилиндр может не соответствовать спецификациям. Вследствие этого со временем возможно возникновение неисправности главного тормозного цилиндра. В отдельных случаях и при длительном непринятии мер возможен отказ работы системы. Работоспособность электронного стояночного тормоза (ЕРВ) и его функции аварийного торможения сохраняются», — пояснили в ведомстве.

 В рамках отзыва эксперты будут проводить проверку тормозной системы и работу главного тормозного цилиндра. При необходимости элемент будет заменен на новый. Все работы оплачиваются производителем. 

Владельцы отзываемых кроссоверов о необходимости дилерского сервиса будут оповещены по телефону или письмом. Также есть список VIN-кодов отзываемых автомобилей на портале Росстандарта. 



 Тем временем 25-летие модели Audi A4 отметили рестайлингом пятого поколения. Компания представила обновленную версию седана и универсала.