Фотограф сделал из Audi R8 завораживающий пазл

Швейцарский фотограф показал, как выгладит разорванный на множество кусочков спорткар Audi R8. Каждая деталь, впоследствии помещенная на финальное изображение, была запечатлена отдельно.

Комментировать
Поделиться:
Фотограф сделал из Audi R8 завораживающий пазл
Швейцарский фотограф Фабиан Офнер превратил рядовый снимки авто в настоящее произведение искусства. На днях талантливый швейцарец показал свою новую работу из нашумевшей серии «распадающихся» на запчасти машин. Главным героем нового снимка стал немецкий спорткар Audi R8. Интересно, что дебют «расколотой» на части Audi посвятили круглой дате – десять лет присутствия модели на авторынке США.  


Чтобы фотография получилась максимально достоверной и эффектной, специалистам Audi пришлось «до винтиков» разобрать заднюю часть авто.

 Так, на отдельные составляющие был разложен мотор суперкара. Аналогичная судьба ждала коробку передач, систему охлаждения и всю электрику. Сколько времени занял весь этот кропотливый и трудоемкий процесс – не сообщается. После этого каждая деталь была отдельно сфотографирована и сведена с другими в графическом редакторе.  

 Напомним, ранее фотограф показал «распадающийся» на полторы тысячи мелких кусочков Lamborghini Miura SV 1972 модельного года. В случае с этой моделью на создание финальной картинки мастер потратил целых два года. 


 Ранее другой автомобиль Audi стал предметом активного обсуждения в Сети. Речь идет о концепте AI:ME с настоящим садом на крыше.

Российские продажи автомобилей Bentley демонстрируют рост

По наблюдениям отечественных аналитиков, динамика, хоть и идет со знаком «плюс», но так и не добралась до двухзначных чисел.

С января по март российский автопарк стал больше на 59 машин с логотипом британской компании Bentley. Этот результат оказался выше прошлогоднего на пять процентов: в первом квартале 2018-го аналитики рапортовали о 56 проданных автомобилях. Такую статистику приводит агентство «АВТОСТАТ». По данным автоэкспертов, больше половины всех российских продаж Bentley пришлось на одну модель – люксовое купе Continental, разошедшееся в количестве 30 экземпляров.  Второй по величине показатель принадлежит внедорожнику Bentley Bentayga – 23 сделки. Кроме этих двух моделей, в отчетный период россияне стали обладателями четырех экземпляров Flying Spur и двух представительских седанов Mulsanne. Более 60% машин с логотипом Bentley пополнили московский автопарк. Пять автомобилей отправились в Северную столицу. По четыре таких авто приобрели автомобилисты Кубани и Свердловской области, по два – жители Московской и Ростовской областей. По одному Bentley зарегистрировали еще в шести российских субъектах. Напомним, ранее аналитики рассказали о российских продажах итальянской компании Maserati. В отличие от Bentley этот люксовый бренд показал отрицательную динамику. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+