Новый кроссовер MG Hector стал роскошной копией Chevrolet Captiva 2019

Новый SUV представляет собой немного переработанный Baojun 530. Напомним, у этого китайского кроссовера уже есть два клона - Chevrolet Captiva и Wuling Almaz.

Комментировать
Поделиться:
Новый кроссовер MG Hector стал роскошной копией Chevrolet Captiva 2019
Несколько часов назад в Индии провели громкий дебют среднеразмерного кроссовера MG Hector. В продаже новинка появится уже в первых числах будущего месяца. Индийским автомобилистам представили новый SUV как первый Интернет-автомобиль в стране. В пользу этого утверждения говорят несколько десятков «подключенных» функций и опций. MG Hector также называют премиальной копией Chevrolet Captiva последнего поколения.


Известно, что покупателям предложат кроссовер с пяти- и семиместной архитектурой салона.

 Моторная гамма в первое время будет представлена двумя силовыми агрегатами: полуторалитровым бензиновым турбомотором мощностью 150 л.с. и двухлитровым дизелем с отдачей 170 л.с. Бензиновый двигатель может сочетаться с «механикой» или роботизированной трансмиссией. Для второго мотора доступна только механическая коробка. Позднее в продаже появится гибридный MG Hector. 

 Производством нового кроссовера займется индийский завод General Motors в Халоле. Производственные мощности этого предприятия позволяют ежегодно выпускать 80 тысяч автомобилей. По предварительным прогнозам, цены на новинку будут начинаться с отметки в 1,5 млн рупий (это порядка 1,4 млн рублей).  



 Напомним, ранее стало известно, что в рекламе нового кроссовера MG Hector снялся известный британский актер Бенедикт Камбербэтч. 

Первая модель возрожденного бренда De Tomaso дебютирует на Фестивале скорости в Гудвуде

Презентация новинки, которая пока известна под именем «Project P», состоится 4 июля. Ее приурочат к 60-летию итальянского производителя, специализирующегося на выпуске спорткаров.

Возрожденная марка De Tomaso представит новый автомобиль в июле. Напомним, около  пяти лет назад китайская компания Consolidated Ideal TeamVenture выкупила права на этот итальянский бренд. Все эти годы не прекращалась кропотливая и трудоемкая работа по возвращению автопроизводителя в строй. Результатом этого процесса стала новая модель Project P, чей выход в свет состоится 4 июля на Фестивале скорости в Гудвуде. Никакой конкретной информации о будущем дебютанте пока нет.  О том, что Project P стал реальностью, СМИ узнали только в этом году, когда два закамуфлированных авто проехали по женевским улицам во время проведения здесь международной автомобильной выставки. Известно, что это были Apollo Intensa Emozione и новая генерация легендарного De Tomaso Pantera. Напомним, последний экземпляр этого спорткара был передан заказчику 27 лет назад.   Будет ли новая модель рестомодом или современной версией итальянского спорткара  - остается только гадать. На попавших в Сеть шпионских снимках, несмотря на плотный камуфляж, хорошо прослеживается сходство новинки с оригинальным итальянским спортакром. При этом, западные СМИ не исключают, что в объектив фотошпионов «попался» оригинальный Pantera образца 70-х годов.  Компания De Tomaso была основана в 1959 году в итальянском городе Модене гонщиком аргентинского происхождения Алехандро де Томазо. Производство машин этот бренд прекратил в 2004-ом.  А тем временем стало известно, что Hyundai и KIA построят два электрических спорткара совместно с Rimac.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+