Бестселлер компании Audi A4 отмечает 25-летний юбилей

Впервые модель с индексом «А4» появилась в далеком 1994 году, с того времени по всему миру было выпущено более 7,5 млн экземпляров в различных комплектациях. На сегодняшний день в производстве находится пятое поколение.

Комментировать
Поделиться:
Бестселлер компании Audi A4 отмечает 25-летний юбилей
 С момента выхода на рынок Audi A4 модель пользуется большим спросом, по-прежнему оставаясь бестселлером компании. В прошлом году было продано 344 600 единиц модели, а с момента старта производства было выпущено более 7,5 млн единиц. Сейчас же пресс-служба опубликовала праздничное сообщение с уведомлением о 25-летнем юбилее.

 «Вот уже четверть века Audi A4 остается символом бренда с четырьмя кольцами в большей степени, чем любая иная модель. Для завода в Ингольштадте Audi A4 также является ключевым продуктом», – говорит директор завода в Ингольштадте Альберт Майер.

 Модель Audi A4 доступна для покупки практически в любом уголке мира. Основными местами выпуска являются заводы в Германии – в Ингольштадте и Неккарзульме. Также компания имеет несколько локализованных производственных площадок для разных рынков.

На сегодняшний день в России Audi A4 можно купить от 2 008 000 рублей. За эту стоимость предложат базовую версию с 1,4-литровым турбомотором на 149 лошадиных сил.



 Тем временем фотограф сделал из Audi R8 завораживающий пазл. Швейцарский фотограф показал, как выгладит разорванный на множество кусочков спорткар.

В России упали продажи в премиальном сегменте

Показатели по результатам прошлого месяца оказались на 4% ниже прошлогодних. Причем в начале года этот сегмент показывал активный и стабильный рост на фоне небольшого спада всего рынка.

 Отечественное агентство аналитики и статистики «АВТОСТАТ» представило очередные результаты отечественного рынка за апрель 2019 года. По их данным, продажи в премиальном сегменте в апреле 2019 года оказались на 4% ниже апреля 2018 года. Всего за этот период было продано 12 798 единиц автомобилей. Отдельно было отмечено, что продажи в премиальном сегменте упали сильнее, чем во всем российском рынке (-2,7% продаж новых легковых автомобилей в апреле).   Лидером в премиальном сегменте оказался Mercedes-Benz, впервые выбравшийся на первую строчку в 2019 году. За прошлый месяц было реализовано 3 456 новых «Мерседесов», что составило рост спроса на 1,5%. С пьедестала на второе место была подвинута баварская компания BMW. С результатами в 4 400 единиц, что показывает увеличение продаж на 13,1%. Тройку лидеров в апреле замыкает бренд Lexus, которому удалось продать 1 904 автомобиля (-21,9%).  На четвертом и пятом местах оказались компании (1 408 шт.; -7,1%) и Volvo (643 шт.; +7,9%).  Тем временем редакция портала CarsWeek.ru представила собственный рейтинг самых доступных кабриолетов на российском рынке. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+