Обновленный GAC GS4 с новым (мощным) мотором появился в продаже

Компания изначально анонсировала свой кроссовер только с 1,3-литровым (137 л.с.) и 1,5-литровым (152 силы) моторами. Однако сейчас появилась информация, что в продаже появилась версия с мотором на 169 лошадиных сил.

Комментировать
Поделиться:
Обновленный GAC GS4 с новым (мощным) мотором появился в продаже
 Китайский концерн GAC решил добавить мощности кроссоверу GS4. Теперь клиенты могут купить «мощную» модификацию с форсированным 1,5-литровым мотором на 169 лошадиных сил и 265 Нм крутящего момента. В паре с ним предлагается «механика» на пять ступеней, или «робот» на семь передач. В качестве опции можно докупить систему полного привода. В других версиях также предлагается классический «автомат» на шесть передач.

 Модель пользуется достаточно большим спросом на местном рынке. Поэтому GAC GS4 не спешат убирать из модельной линейки. Еще в прошлом году была представлена рестайлинговая версия, которая более соответствует текущему времени. В дизайне произошло не очень большие изменения, тем не менее, позволяющие кроссоверу оставаться современным.

 Сейчас автомобиль может похвастаться современными и стильными фарами, построенными на базе LED технологий с L-образными ДХО. Противотуманная оптика также имеет в основе LED матрицы. В салоне можно отметить штатную мультимедийно-информационную систему с дисплеем на передней панели.

В начальной версии ценник начинается от 1,5 млн рублей по текущему курсу. Пока автомобиль доступен только в Китае, но позднее должен появиться и в России.



 Ранее мы писали, что китайский автопроизводитель GAC привезет в Россию три автомобиля. Как сообщают в пресс-службе компании, речь идет о двух кроссоверах и минивэне. Старт продаж намечен на осень текущего года.

Volvo Trucks начнет производить тягач FH с кабиной размера XXL

Серийный Volvo FH с увеличенными размерами кабины сделает перевозки на дальние расстояния более комфортными. Доработанная кабина не превышает предельно допустимую массу и успешно противостоит фронтальным столкновениям.

Volvo Trucks выпустила тягач FH с просторной кабиной стандарта XXL – она на 600 литров больше стандартной кабины популярного тягача. Над созданием кабины трудились специалисты сразу нескольких подразделений шведской компании. Отсюда весьма короткие сроки запуска новинки в производство: для разработки и испытания серийного варианта потребовалось 20 месяцев.   Чтобы получить кабину размера XXL, инженерам пришлось отодвинуть заднюю стенку на 25 сантиметров и усилить ее дополнительными стойками С-образной формы.  Особое внимание мастера уделили организации пространства для размещения личных вещей водителя. Таких вещевых отсеков стало больше, при этом они стали удобнее – каждый из них теперь получает дополнительные 50 литров свободного пространства. Не забыли в Volvo и о спальной полке – она стала длиннее на 13 сантиметров и шире на 25. Такое спальное место подойдет даже высоким и крупным водителям. Производством Volvo FH XXL займутся сразу два предприятия – заводы Volvo в шведском Туве и австралийском Ваколе.  А тем временем китайская компания Geely вывела на рынок новый грузовой тягач на метаноле.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+